В Николаеве от суррогатного алкоголя умер еще один человек

21.10.2016 в 23:02
В Николаеве от суррогатного алкоголя умер еще один человек

В Николаеве от суррогатного алкоголя умер еще один человек

По состоянию на 17:00 пятницы, 21 октября, в Украине зарегистрировано 143 случая отравлений фальсифицированным алкоголем, из них 66 завершились летально. Об этом сообщила Госпродпотребслужба.

В частности, зарегистрирован случай смерти у жителя Николаева, который 18 октября был госпитализирован в реанимационное отделение больницы скорой помощи с диагнозом «отравление суррогатным алкоголем». В целом по области от суррогатов алкоголя отравились и умерли 6 человек.

В Харьковской области по состоянию на 21 октября общее количество случаев отравлений фальсифицированным алкоголем в области составляет - 97, из них умерли - 50. По данным судебно-медицинской экспертизы, в Харьковской области метиловый спирт обнаружен в 41 умершего.

В Донецкой, Луганской, Житомирской областях, Запорожской и Днепропетровской областях новых случаев отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрировано (отравилось - 40 человек, из них умерли - 10). Количество пострадавших по каждой области следующая:

1) Житомирская область (г.. Бердичев): отравились - 3 человека, из них умер - 1 человек;

2) Днепропетровская область (с. Катещино Томаковского района): 8 человек, умерло - 2;

3) Донецкая область (г.. Лиман): отравились - 9 человек, из них 5 умерли;

4) Луганская область (г.. Рубежное): отравились и умерли - 2 человека;

5) Запорожская область (Вольнянский район): отравились - 18 человек.

Согласно результатам судмедэкспертизы, у 47 умерших обнаружен в крови метанол (Харьковская область - 41, Николаевская область - 5, Житомирская 1).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив