Стеклянное здание с рекламными бордами: как будет выглядеть скандальный ресторан в центре Николаева

21.10.2016 в 19:12

Ресторан «Мафия», строительство которого продолжается на пересечении ул. Соборной и пр.Ленина в Николаеве, будет представлять собой огромное двухэтажное здание со стеклянными витринами и рекламными щитами на стенах. Фотографии эскизного проекта ресторана разместила на своей странице в «Фейсбук» активистка Евгения Матейчук.

Как сообщали «Новости-N», по скандальному строительству ресторана по пр. Центральному, 75а, сразу за знаменитым «зданием с башенками», в Николаеве пройдут общественные слушания. Всех желающих принять в них участие приглашают 30 октября 2016 в городской дворец творчества учащихся (ул. Адмиральская, 31) в 13:00.

Начало регистрации участников слушаний - с 12:30. Право голоса на общественных слушаниях имеют граждане, проживающие на законных основаниях в Николаеве и которым на день проведения общественных слушаний исполнилось 18 лет. Участникам слушаний необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и содержащий сведения о месте его проживания.

Напомним, скандальное строительство изначально было просто реконструкцией. В результате значительно расширившееся и увеличившее этажность новое сооружение ресторана частично закрыло и изменило силуэт знаменитого «здания с башенками», которое считается визитной карточкой Николаева и изображено на многих открытках о городе.

Комментарии (26)
1234
21.10.2016 в 19:15 | UA

Будем надеяться что они обеспечат нашей золотой молодёжи место для парковки их транспорта? Что то мне кажеться что как построят это заведение машины будут стоять по всему проспекту в произвольном порядке

123456
21.10.2016 в 19:15 | UA

Вот блин это не похоже на будки, где будут сидеть в жару и мороз торгаши где лотарейки продавать

Ну-ну
21.10.2016 в 19:32 | UA

Да уж ! Мафия в центре николаева! Лучше бы взяли здание исполкома, там вывеска "МАФИЯ" будет в" тему" да и парковка хорошая!!!!???

,-'
21.10.2016 в 19:41 | UA

> BlackCat (2016.10.21 19:35 [UA])
Не.ер там строить!!!

николаевец
21.10.2016 в 19:44 | UA

> 123456 (2016.10.21 19:15 [UA])Вот блин это не похоже на будки, где будут сидеть в жару и мороз торгаши где лотарейки продавать
> BlackCat (2016.10.21 19:35 [UA])Каким образом перестраивающееся рядом здание смогло изменить силуэт другого здания?

Отвечаю: поедьте в Ивано-Франковск и Львов и посмотрите как там профессиональные архитекторы вписывают гармонично современные здания рядом со старинной готической архитектурой. А здесь налицо уродство.

Car
21.10.2016 в 20:13 | UA

Бродячие собаки никого не волнуют... Зато башенки это да... еще про ленина вспомните перед мэрией.

сосед вальцмана
21.10.2016 в 20:16 | ME

<удалено модератором>

РафикСавсемНеуиноват
21.10.2016 в 20:26 | UA

А Васька кушает, да ест. Слушания 30 октября, а стройка идет полным ходом. "Что-бы вы там не решили, а я один хрен построюсь. Мне что деньги из-за вас терять?"

ГероСтрат
21.10.2016 в 20:29 | UA

> Ну-ну (2016.10.21 19:32 [UA])

Мафия в гор и облсоветах .
Я готов второй раз выполнить иСтетическую миссию .

Старый Хрен
21.10.2016 в 20:32 | UA

> сосед вальцмана (2016.10.21 20:16 [ME])
Ну куда ты залез со своим Вальцманои и Савченко? Читать умеешь? Здесь николаевцы обсуждают за своё! Кыш отсюда в свою (МЕ)сопотамию.

Старый Хрен
21.10.2016 в 20:37 | UA

Любопытно! Посмотрел чертежи. Площадь нового ресторана почти вдвое превышает размеры бывшего "Дикси барбекю"
Это каким же надо быть идиотом, чтобы впереть за здание исторической архитектуры эту халабуду из стекла и бетона?

АБВ
21.10.2016 в 21:10 | UA

> николаевец (2016.10.21 19:44 [UA])
......архитекторы вписывают гармонично современные здания рядом со старинной готической архитектурой.....
В данном конкретном случае ты на 100% прав. Если бы построили в готическом стиле. из красного кирпича с высокой крышей, покрытой красной (натуральной) черепицей, то это был бы уже как историческое продолжение башенки. А из стела и бетона - это - МАРАЗМ.

Пингвин
21.10.2016 в 21:19 | UA

Самое любопытное, что когда кабак там откроется все кто орал -нафиг надо первыми на шаровое открытие ломанутся

Интересно
21.10.2016 в 21:30 | UA

А кто архитектор ? Он тоже против Палехи письмо подписывал?

АБВ
21.10.2016 в 22:00 | UA

> Пингвин (2016.10.21 21:19 [UA])
А денег хватит? Или только на мороженное для ПИНГВИНОВ?

Mikho
21.10.2016 в 22:52 | US

Ну и названия "mafia"?! Будьте последовательны, бар"АТО",кафешка "Небесная сотня",закусочная"Майдан" итд и итп . Дерзайте идей немеряно.

qwerty
21.10.2016 в 23:36 | UA

> Пингвин (2016.10.21 21:19 [UA])
А у нас так много любителей итальянской кухни...... она уже давно не тренде.... а то что испортят, можно сказать, визитную карточку города это факт...

старпер
22.10.2016 в 00:08 | UA

Ничего это строительство не портит. Жаба кого-то давит.Оно строится за башенкой. Вид не портит.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
22.10.2016 в 00:12 | SE

Это убожество больше похоже на колхозный дом культуры построенный во времена СССР где-нибудь в глухом селе, но ни как не на ресторан в исторической части города.

???????????
22.10.2016 в 04:07 | UA

Чего тут большинство пену пускают??? Очень даже мило получится))) Как мне кажется)

777
22.10.2016 в 06:39 | UA

Хахаха. Общественные слушания. Очередной фиктоз, от которого ничего не зависит. Как и все "конкурсы" в мэрии. Все уже занесено и раздеребанено. С таким же эффектом можно у подъезда на лавочке эти слушания проводить. Палеха не подписывает обычные документы и возвращает их под любым предлогом. А тут порядок.

ЮГ
22.10.2016 в 07:12 | UA

> СПРАВЕДЛИВЫЙ (2016.10.22 00:12 [SE])
А позвольте спросить, у Вас есть примеры дома культуры с глухом селе, который построили уже в независимой Украине?...Напишите ссылку - глянуть хочется.

ЮГ
22.10.2016 в 07:14 | UA

> АБВ (2016.10.21 21:10 [UA])
Нарисовать слабо?...а то на словах рассказывать про красный кирпич и черепицу - ГЛУПО))

шнеерсон
22.10.2016 в 08:36 | UA

Матейчук будет в этом ресторане барменшей?

Африка!!!
22.10.2016 в 09:56 | UA

Построить ресторан в самой загазованной части города ? Африка!!!

Bebe
22.10.2016 в 10:09 | UA

Почему никого не смущают наслоения говнобудок и лес бигбордов? Относительно нормальное здание в современном стиле. Походу мало занесли