Рождество в Украине предложили декоммунизировать

20.10.2016 в 19:19

Александр Сочка, народный депутат от "Народного Фронта", на своей странице в Facebook предложил обсудить перенос празднования Рождества с 7 января на 25 декабря.

"Как вы относитесь к тому, чтобы законодательно утвердить празднование Рождества 25 декабря и 7 января? Уточню: как еще один шаг от "русского мира", - написал нардеп.

Такой вопрос вызвал бурное обсуждение среди пользователей. Часть из них сразу же перевела эту идею в шутку и предложила праздновать Рождество с 25 декабря по 7 января или даже до Крещения 19 января. Некоторые предложили и Пасху каждый раз отмечать 1 мая, "чтобы не путаться".

Однако большая часть подписчиков выступила против такой идеи и доказывала нецелесообразность переноса Рождества, призывая соблюдать традиции.

Еще раньше Александр Турчинов также предложил Украине праздновать Рождество по Григорианскому календарю 25 декабря.

znaj.ua

Комментарии (14)
Шуша
20.10.2016 в 19:22 | UA

кто мне внятно назовёт 3 достижения за последние 2 года чтобы я была "европейкой" в Украине?

Аватар
20.10.2016 в 19:49 | UA

Заголовок, как всегда на "высоте". Как можно декоммунизировать 7 января? В СССР такого праздника не было. Кто хотел, носили вечерю молча, а кто может чего и рассказывал при этом. Демократия была.

Читатель
20.10.2016 в 19:52 | RU

<удалено модератором>

АБВ
20.10.2016 в 20:38 | UA

....Александр Турчинов также предложил Украине праздновать Рождество по Григорианскому календарю 25 декабря.....

Короче, переходим на Григорианский календарь. И День Великой ОКТЯБРЬСКОЙ Социалистической революции я буду праздновать не в ноябре, а как было ранее - в ОКТЯБРЕ!

...
20.10.2016 в 20:58 | RU

Клоуны скачут,а люди плачут.

Николаевец
20.10.2016 в 21:04 | UA

треба и тут реформу запустить

Николаевец
20.10.2016 в 21:06 | UA

видно сразу какой веры эти пришельцы

Андруха
20.10.2016 в 22:14 | DE

Видать у вышываночных шароварников соревнования в идиотизме Пусть лучше яйца себе отрежут идиоты чтобы не быть на москалей похожими

НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО
21.10.2016 в 00:07 | UA

ЧТО ИДЁТ УНИЧТОЖЕНИЕ ПРАВОСЛАВИЯ.

Украина может получить
21.10.2016 в 00:19 | UA

Предлагаю с 7 по 7 ,всеравно больше делать в этой сране нечего

111111
21.10.2016 в 08:41 | UA

Я так понимаю, что для полного счастья укропам не хватает ещё и религиозной войны...

Странник
21.10.2016 в 12:28 | UA

Пан Сочка, ВЫ ШО ЕБ,,,,,ЛИСЬ СОВСЕМ????????

горожанин
21.10.2016 в 12:31 | UA

Ахренеть! Маразм крепчает! Они там, в раде, что все со справками?

Странник
21.10.2016 в 12:44 | UA

Все ж, сука, проблемы уже порешали, теперь Рождество осталось. Твари, стройте заводы, поднимайте экономику, медицину. образование, а не занимайтесь СЛОВОБЛУДИЕМ И НЕХУ,,,,,,НЕДЕЛАНЬЕМ!!!!!!!