Два чиновника департамента ЖКХ, фигурирующие в уголовном деле, отстранены от должности по решению суда

19.10.2016 в 16:43
Два чиновника департамента ЖКХ, фигурирующие в уголовном деле, отстранены от должности по решению суда

Два чиновника департамента ЖКХ, фигурирующие в уголовном деле, отстранены от должности по решению суда

Апелляционный суд Николаевской области поддержал позицию прокуратуры и отстранил от должностей заместителя директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета и начальника управления по контролю за ремонтом, реконструкцией, строительством, газификацией коммунальных объектов и жилья. Они подозреваются в совершении уголовного преступления , предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

Своими постановлениями от 12 и 13 октября 2016 суд апелляционной инстанции отменил постановления следственного судьи Центрального районного суда г. Николаева об отказе в удовлетворении ходатайств следователя и принял решение отстранить их от должностей сроком на 60 и 30 дней соответственно.

Как уже сообщалось ранее, указанные лица подозреваются в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия, при проведении капитального ремонта дорог в городе Николаеве в 2015 году.

В результате такой преступной бездеятельности территориальной общине нанесен материальный ущерб на сумму более 1 300 000 грн.

Досудебное расследование продолжается, сообщила пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Как сообщали «Новости-N», речь идет о деле «об асфальтной крошке», снятой во время ремонта дорог, которая, якобы, была утеряна. В данном деле фигурируют экс-директор департамента ЖКХ Алексей Коваленко, а также нынешний заместитель директора департамента ЖКХ НГС - начальник управления коммунального хозяйства города Наталья Осецкая. Кроме того, в служебной халатности подозревается начальник управления контроля за ремонтом, реконструкцией, строительством, газификацией коммунальных объектов и жилья при департаменте ЖКХ НГС Сергей Чуб. Именно Осецкую и Чуба суд отстранил от должности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив