Нардеп Артем Ильюк назвал ситуацию с отоплением в Николаеве «Холодомором»

18.10.2016 в 12:00
Нардеп Артем Ильюк назвал ситуацию с отоплением в Николаеве «Холодомором»

Нардеп Артем Ильюк назвал ситуацию с отоплением в Николаеве «Холодомором»

Ситуация, сложившаяся в Николаеве и области с началом отопительного сезона, возмущает всех. Городские власти отчитываются о 100% готовности, есть соответствующее распоряжение о начале отопительного сезона с 17 октября. Однако теплоснабжающие организации до сих пор ведут переговоры с национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" по поставкам газа и выделению лимитов газа согласно договорам, которые так и не подписаны. Другими словами отопление «включено» лишь на бумагах. Холодно не только в жилых домах, но и в садах, школах и больницах.

Народный депутат Артем Ильюк на своей странице в Фейсбуке резко прокомментировал сложившуюся ситуацию:

«Включить отопление на бумаге – это показатель профессионализма городской власти. Дети замерзают в садах и школах – а у мэра рекомендуют сокращать уроки. Все, что может городской голова и гороно – рекомендации рекомендовать. Ещё порекомендуйте не болеть. А кто возьмёт на себя ответственность за детей, если они начнут массово заболевать из-за неотапливаемых детских садов и школ?


Отопления нет, горожане возмущаются, но власть бездействует. Не справляетесь? Не умеете руководить? Не знаете, что сделать? Хотя бы временные каникулы объявите, и хоть так сохраните здоровье наших детей!


Если из-за вас дети начнут повсеместно болеть, родители вынесут вас из ваших больших кабинетов – и руководство гороно, и всех ответственных за этот Холодомор!»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив