Порошенко: Мы получили настоящую независимость

15.10.2016 в 16:15

Сегодня у Украины есть новорожденная армия и новорожденное государство.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в субботу, 15 октября, перед военными в зоне проведения антитеррористической операции, которые до конца октября должны быть демобилизованы в рамках шестой волны.

"25 лет назад независимость нам упала с неба. А вот на сегодняшний день она проходит второе рождение настоящего государства, патриотичного, сильного, мотивированного и высоко мобилизованного", – сказал президент. 

Порошенко заверил, что продолжит идти путем перехода на профессиональную армию. Он отметил, что уже с ноября армия переходит на контрактную основу и призвал военных возвращаться на контракт. Он также напомнил, что призыв и резерв первой очереди (почти 100 тыс. человек) могут быть привлечены в случае обострения ситуации.

Комментарии (23)
Порядок
15.10.2016 в 16:28 | UA

Зависимость от жидов не является не зависимость!

Элка
15.10.2016 в 16:29 | UA

Даже как- то не смешно.

Ялынка
15.10.2016 в 16:34 | RU

> смех (2016.10.15 16:27 [IL]) Ещё бы, где ещё так можно повеселиться? Петросян просто унылый трагик по сравнению с Порошенкой.

Лиза
15.10.2016 в 16:37 | US

Независимость от здравого смысла ? Согласна.

Однако
15.10.2016 в 16:43 | RU

> 1234 (2016.10.15 16:32 [UA])
Наркоман што ле?

Читатель
15.10.2016 в 16:49 | RU

Он клоун. США сейчас ржут. Россия тоже. МВФ вообще завис, не зная, что ещё потребовать в обмен на новый кредит, без которого Украина сдохнет окончательно.
Причем гораздо независемее Украина станет через пару лет, когда нефть и газ пойдут мимо.

ну и ну!
15.10.2016 в 16:52 | UA

> 1234 (2016.10.15 16:32 [UA])-Ты? И о чем это?

Позор власти
15.10.2016 в 17:26 | UA

Независимость-это потому что от Украины уже абсолютно ничего НЕ ЗАВИСИТ.

Свинорез
15.10.2016 в 17:28 | UA

Собственоручьно перерезал бы горло этому Поросёнку

АБВ
15.10.2016 в 17:32 | UA

.....25 лет назад независимость нам упала с неба.....
Получили "независимость" от родственников, рставшихся в других странах, от бесплатного обучения и медицины, от нормальных зарплат и гарантированного трудового дня, от почти бесплатного отдыха. А за эти при года "второго пришествия" получаеи независимость от от газа, электроэнергии, квартир, еды... В общем, с голой жопой, но ВСЕ стали независимы.

незалежность
15.10.2016 в 17:47 | RU

Украинцы Вальцман, Гройсман, Коломойша и Саакашвили имеют всех остальных "патриотов", которые от радости скачут.

Кого он лечит?
15.10.2016 в 18:11 | UA

Особенно от мвф независимы

Ник
15.10.2016 в 18:14 | RU

Когда народ Украины получит независимость от Порошенко и Компании ???

Сергей Кожугетович..
15.10.2016 в 18:53 | RU

Независимость.. он получил.. Я еще чуть подожду, пока все население независимой не начнет кричать " Шойгу приди и бурятов приведи"!!!

Южак
15.10.2016 в 20:11 | UA

Господи!!! Какое дурко!!!!!

EU
15.10.2016 в 20:40 | US

шо называется приплыли...за 25 лет ушатали в говно самую продвинутую и богатейшую республику СССР...Печальный пример БЫВШИЙ город корабелов Статистка лучше всяких доказательств: 1991 год работающие предприятия и 2016
Остался один НГЗ и то только благодаря Дерипаске, а то и его бы уже небыло

Намыв
15.10.2016 в 20:56 | RU

Не читал предидущих ораторов, но скажу. Что за 25 лет сделано? Дороги построили при Яныке к чемпионату. Стадионы и аэропорты к тому же. Что создала, кроме этого современная Украина? Всё просрали! Всё! Ничего, кроме земли и портов нет. Какая независимость? Обалдел, что ли, потрох? Всегда зависимы. От своего жлобства, предательства и лени. Всегда продавали сами себя. Вся мечта молодёжи несчастной, уехать нахрен от этого убожества и нищеты. Не интерсна им эта территория. Только пока по 200 гривен платят за патриотизм. Чтобы мивину себе купить и пивка оболоньского. Просрали страну. Люди просрали. Когда полудурки с западной шабаш устраивали, и в Николаеве всем пофиг было, сидели у телевизорв и писю под пико теребили. Вот теперь получите "независимость". Терпилы. Ждите выборов в США. Стадо тупое...

ПРАВДА
15.10.2016 в 22:14 | RU

> Намыв (2016.10.15 20:56 [RU])
согласен.... как выйти на антимайдан - так не дозваться было......боялись....а сейчас стонут(((

...
15.10.2016 в 23:06 | RU

> 1234 (2016.10.15 16:32 [UA
Ты уже попробовал!? Ну и как в 21 сладко!?

...
15.10.2016 в 23:10 | RU

> смех (2016.10.15 16:59 [IL])
Таких как ты видать за версту - На излечении находишься!?

...
15.10.2016 в 23:12 | RU

> Ватопитек (2016.10.15 17:04 [UA])
И как ты это видишь!? Наверное через призму своего 21.

Сказал
15.10.2016 в 23:14 | RU

> Петр Алексеевич (2016.10.15 17:54 [UA])
и засунул палец в самое 21.

АБВ
16.10.2016 в 01:10 | UA

> ПРАВДА (2016.10.15 22:14 [RU])
На антимайдан по ДУХУ выходили, а на майдан - за бабки. А кто по духу -в основном работали, а кто за бабки....им всё равно когда.