Порошенко написал статью о России

15.10.2016 в 10:00

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Россия не прекратит свою политику агрессии, пока мир не объединится, чтобы остановить Москву.

 

Об этом он написал в статье "Конец маскарада", опубликованной в Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Мы наконец должны перестать быть наивными как в 2008 или в 2014-2015 годах относительно истинных намерений России. Она и не собирается останавливать агрессию, если мы вместе не остановим", - говорится в статье.

Президент Украины подчеркивает важность того, чтобы в этой ситуации весь мир был солидарен, а санкции против России были продлены.

"Они удерживают Россию за столом переговоров и сдерживают ее от еще больших потерь человеческих жизней. Мы также должны приложить все усилия для того, чтобы сорвать маску с проявлений агрессии России везде, где только можем - и на Донбассе, и в деле о сбитом МН17, и даже в Алеппо", - пояснил президент.

Порошенко подчеркнул, что с 1 сентября текущего года на Донбассе погибли 19 украинских военнослужащих и более 100 ранены в боях.

"С более чем 800 обстрелами с российской стороны в сентябре и больше 500 уже в этом месяце война продолжается, и есть все основания считать, что Минский процесс тормозит из-за бесконечного российского маскарада. Пришло время изменить наше видение истинных намерений России, ведь она угрожает не только Украине, но и стабильности и безопасности Европы", - подчеркнул он.

Он также отметил, что по оценкам украинской разведки, на Донбассе находится более 700 российских танков, более 1250 артиллерийских систем, более 1000 БМП и более 300 систем ракетного залпового огня.

"Иными словам, пророссийские боевики на Донбассе имеют больше танков, артиллерии и систем залпового огня, чем бундесвер в Германии", - сообщил Порошенко.

korrespondent.net

Комментарии (11)
EVERLAST
15.10.2016 в 10:35 | UA

да закопайте уже эту бухую наручную куклу госдепа

СРАКОМОРДА ПЕТИ
15.10.2016 в 10:54 | US

<удалено модератором>

Петро
15.10.2016 в 11:19 | UA

Вообще-то, объективности ради, в статье не мешало бы коснуться и причин возникшего конфликта между странами, оценить корректность собственных принятых решений и действий, а не исключительно рассказывать одни страшилки об агрессивности соседнего государство (хотя, безусловно, там тоже не одни голуби!).

Однако
15.10.2016 в 11:27 | RU

> !!!! (2016.10.15 10:54 [UA])
Так он же уже того... этого.Не знаешь что ли поцреот?
Сегодня годовщина смерти того кто *прыйде порядок наведе*...

159
15.10.2016 в 11:30 | DE

при всех обстоятельствах Порошенко ведёт нейтральную политику. Полное уничтожение страны как и её населения, задуманное американскими торговцами оружия, не выйдет. Так что не нужно обзывать Петручио алкашом и дураком. Пример - разрушенная Сирия с её исламскими отморозками. ТО ЖЕ самое хотели сделать с Украиной...

гол
15.10.2016 в 13:02 | UA

> НУ (2016.10.15 11:20 [RU]) он шалунишка,а вот шалун,который нагадил на 100 лет вперёд-янукович !

*****
15.10.2016 в 14:15 | UA

интересно кто то читает этот бред в европе.... как все таки хорошо было до революции гнидности. ельцин в сравнение с педро божий одуванчик был, хотя задачи у него наверно были как у педро- развал страны

Позор власти