Представители "Николаевгаза" выдвинули ультиматум жителям дома: или счетчик, или платите по граничным тарифам. ВИДЕО

14.10.2016 в 15:17

Во время общественного собрания представители "Николаевгаза" заявили жителям дома № 34 по ул. Олейника: в случае отказа устанавливать общедомовой счетчик, за газ им нужно будет платить по граничным, то есть наиболее высоким, тарифам. Видеозапись общественного собрания, в ходе которого проходили переговоры имеется в распоряжении "Новостей-N".

На видео записан разговор на повышенных тонах между представителями учреждения с жителями многоэтажки. В ходе собрания жительница дома № 34 не раз задавала один и тот же вопрос: есть ли у представителей предприятия разрешение городского совета.

- Мы не хотим устанавливать счетчик без разрешения городского совета на установку общедомовых счетчиков. У вас должно быть разрешение городского совета, мы тоже общались с депутатами и на сессии будет подниматься этот вопрос, - заявила жительница.

Представители «Николаевгаза» зачитали постановление об установке счетчика и заверили:

«против вашей воли никто вам счетчик ставить не будет». Но при этом как бы между прочим сообщили жильцам, что, в случае отказа, за газ им придется платить по «граничным начислениям».

- Я приехала сюда, чтобы узнать, будете вы устанавливать счетчик или нет. Хотите устанавливайте, хотите нет - мне всё равно, - заявила одна из работниц "Николаевгаза".

Жители дома заявили, что категорически не позволят установить общедомовой счетчик без специального разрешения, но готовы каждый впустить в свою квартиру сотрудников предприятия для установки внутриквартирного счетчика. Но представители "Николаевгаза" на это предложение никак не отреагировали.

Напомним, как сообщали "Новости-N", жители дома № 34 по ул. Олейника не позволили работникам "Николаевгаза" установить общедомовой счетчик потребления газа.

Комментарии (15)
прикол из жизни
14.10.2016 в 15:27 | T1

Когда ставили бесплатно счётчики соседка отказалась , видите ли ей не нравилось где он будет стоять по проекту ( денег зажала дать ) . теперь прибежала с платёжкой : на сколько говорит намотало у вас газа за месяц , говорю : 14 кубов , она чуть не в слёзы (прописано 4 человека) что теперь делать ?? Хотя я её ещё тогда предупреждал что такая херня будет -- не верила ...

любитель виски
14.10.2016 в 15:40 | T1

> Самогонщик (2016.10.14 15:34 [UA])
и по чём сей волшебный напиток ?

Доброжелатель
14.10.2016 в 15:50 | UA

надо искать методы борьбы с этой бандитской организацией,а они обязательно должны быть.

1
14.10.2016 в 16:07 | UA

Еще раз рассказываю - нам, в купленную квартиру, был установлен газовый счетчик в течении 5-ти дней после письменного обращения. Мы не заплатили ни одной копейки ни за проект, ни за счетчик, ни за работы по его установке. Но это не в Николаевской области. Очевидно, Николаевский горгаз - отдельное государство. Боритесь.

Николаевгазюра
14.10.2016 в 16:26 | T1

> 1 (2016.10.14 16:07 [UA])

Лимит счётчиков исчерпан (что дальше)??

ВиноКур
14.10.2016 в 16:29 | UA

> любитель виски (2016.10.14 15:40 [T1])

Гони сколько хочеш ,
себестоимость не поднимется

АБВ
14.10.2016 в 16:43 | UA

> Николаевгазюра (2016.10.14 16:26 [T1])
.....Лимит счётчиков исчерпан (что дальше)??....
Ставьте общедомовые в квартиры. Правда придётся кухню урезать....

123
14.10.2016 в 16:43 | UA

Какое разрешение городского совета? Это бред. Общедомовые Счетчики газа устанавливаются по постановлению НКРЕ и Никгазу местная власть в это вопросе вообще побоку .......

ZZZ
14.10.2016 в 17:37 | UA

При повышении тарифов за газ ( уж в который из разов не помню) декларировалось, что в эти тарифы включена стоимость счетчиков индивидуальных, т.е. поквартирных, а не один на весь дом. Надо так понимать, что те денежки уже давно тю-тю, а теперь надо прикрыть тыльные части тела и шантажировать весь дом( вне зависимости от того, есть у вас в квартире счетчик или нет): есть задолженность по дому - отключаем весь дом, а вы там разбирайтесь как хотите. Не говоря уже про вариант "самогонщика". Затраты будут раскидываться по количеству прописанных, а не фактически проживающих, так что платить за соседей придется. Т.е как всегда головную боль скинули на рядовых горожан!

1
14.10.2016 в 17:52 | UA

> Николаевгазюра (2016.10.14 16:26 [T1]) Не говори глупостей. В этом вопросе понятия "лимит счетчиков" не существует. Говорю серьезно. Были поражены скоростью и четкостью исполнения. Даже было не очень удобно, т.к. были свои планы на эти дни. На такую скорость реакции и исполнения не рассчитывали...

1
14.10.2016 в 18:37 | UA

Закон Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» 16.06. 2011 N 3533-VI обязывает газовые компании, а не потребителей, в срок до 1 января 2018 г. обустроить помещения бытовых потребителей счетчиками газа как индивидуальными, так и общедомовыми.

Это значит, что они обязаны установить общедомовые счетчики, но только вместе с индивидуальными, согласно вышеназванного закона «Об обеспечении коммерческого учета природного газа», где в ст.6, п.1. «Обязанности и ответственность субъектов хозяйствования, осуществляющих распределение природного газа на соответствующей территории» сказано:
1. Субъекты хозяйствования, осуществляющие распределение природного газа на соответствующей территории, обязаны:
1) обеспечить установление счетчиков газа:
а) для населения, проживающего в квартирах и частных домах, в которых газ используется:
а) комплексно, в том числе для отопления, - до 1 января 2012 года;
б) для подогрева воды и приготовления пищи - до 1 января 2016 года;
в) только для приготовления пищи - до 1 января 2018 года.

О чем идет спор??? Боритесь!

Чигаз
14.10.2016 в 19:40 | UA

Все просто живет по 5-ть человек не прописаных в квартире, а платят за одного, хватит воровать товарищи. Шара закончилась.

1
14.10.2016 в 20:40 | UA

> Николаевгазюра (2016.10.14 18:39 [T1]) Ты не понял??? НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ, как "лимит счетчиков". Нет! Это вам в расчете на идиота втирают в уши такую ерунду! Требуйте! Еще раз повторяю. Судя по тому, что ты не понимаешь мною написанного расчеты "Николаевгаза" оправдались...
Значит будете платить...

1