В Николаеве под руководством губернатора Савченко возложили цветы к мемориалам и начали высадку «Аллеи Славы»

14.10.2016 в 13:18

14 октября, в День защитника Украины, в Николаеве делегация руководителей города и области возложила в честь праздника цветы к мемориалам и начала высадку деревьев на «Аллее славы» в парке «Победа» в память о погибших воинах.

В мероприятиях приняли участие глава Николаевской ОГА Алексей Савченко, председатель Николаевского облсовета Виктория Москаленко, заместитель губернатора Вячеслав Бонь, народные депутаты Александр Жолобецкий и Давид Макарьян, вице-мэры Николаева Валентин Гайдаржи, Евгений Шевченко и Юрий Степанец, а также некоторые депутаты городского и областного советов.

Сначала букеты возложили к подножию памятника Героев Небесной сотни в сквере Совета Европы.

После цветы принесли к памятнику погибшим бойцам 79-й отдельной аэромобильной бригады. Здесь Алексей Савченко обратился к присутствующим с небольшой речью. Он поздравил всех с праздником и сказал, что считает, что на небе все живы.

Цветы к памятнику воинам интернационалистам в парке «Победа» возложили без выступлений.

В парке также были вручены почетные грамоты николаевским военнослжащим.

Кроме того, были высажены первые 10 деревьев будущей «Аллеи Славы» на центральной алле парка «Победа». Всего планируется высадить 136 деревьев в память о погибших в АТО николаевских солдатах.

- Я искренне поздравляю всех с праздником. Лично для меня это действительно праздник, праздник нашей с вами победы, нашей с вами веры, нашей с вами надежды. Начинаем строительство «Аллеи Героев». Почтим память 136 погибших николаевских военнослужащих. Людей, которые с верой в наше вами будущее отдали свою жизнь за то, что мы сегодня живем. Я благодарен им. Но хочу напомнить и о празднике Богородицы, попросить чтоб она покрыла нас всех. Чтобы больше не было погибших, - обратился к присутствующим губернатор.

Первое дерево будущей аллеи высаживали Савченко с женой одного из погибших военнослужащих.

На каждое дерево был повешен именной жетон того, в честь кого оно высажено.

После этого цветы возложили к мемориалу Ольшанцам, но уже без губернатора.

Комментарии (15)
...
14.10.2016 в 13:33 | UA

А сенкевича это не касается???

дед
14.10.2016 в 13:36 | UA

интересно, удобно в туфлях из крокодила копать?

Николаевец
14.10.2016 в 13:40 | T1

> попросить чтоб она покрыла нас всех.

Ой дурак... Он сам то хоть понял что сказал?

гость
14.10.2016 в 13:46 | UA

Ну и зачем эти понты с лопатой?

АБВ
14.10.2016 в 14:04 | UA

.....и о празднике Богородицы, попросить чтоб она покрыла нас всех.....
Не хочу богохульствовать, но чем их всех Богородица "накроет" и так ВСЕ догадываются.

АБВ
14.10.2016 в 14:42 | UA

> упс... (2016.10.14 14:27 [T1])
А лес надо высадить около дороги. Чтобы было куда проезжающим по нужде ходить. Ну а там каждый своё дерево выберет.

упыри
14.10.2016 в 14:46 | UA

<удалено модератором>

Хохлодауну
14.10.2016 в 15:21 | T1

> Героям славв! (2016.10.14 15:06 [UA])
И тебе подохнуть на Донбассе
Земля тебе стекловатой !
Аминь.

АБВ
14.10.2016 в 15:26 | UA

<удалено модератором>

P.S
14.10.2016 в 16:11 | T1

<удалено модератором>

АБВ
14.10.2016 в 16:23 | UA

> Ватный гомункул (2016.10.14 15:47 [UA])
Немцы заняли Псков не 23, а вечером 24 февраля. 28 января был издан Декрет декрета о создании Красной Армии. А 23 февраля 1918 года явилось днем мобилизации всех сил народа на отпор наступавшим войскам германского империализма, днем массового вступления трудящихся в ряды Красной Армии. Вся работа проводилась тогда под лозунгом ленинского декрета «Социалистическое Отечество в опасности!» 23 февраля газеты призывали отдать все силы и средства на оборону страны и революции. Поэтому, ПРАЗДНИК связан не с боями ща Псков и Нарву, а призывом и желанием НАРОДА защитить ЗАВОЕВАНИЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЩИИ от захватчиков. И чтобы не вернулись уроды - капиталисты, которые сейчас "царствуют" на Украине.

Говорящая каска
14.10.2016 в 16:28 | T1

> Ватный гомункул (2016.10.14 15:47 [UA])

«Признаться, этот вопрос застал врасплох»: у Киева потребовали доказательства «агрессии РФ»

На недавнем заседании Межпарламентского совета Украина-НАТО представители военного блока застали украинских коллег врасплох требованием показать доказательства «преступлений России». Такую информацию опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Тымчук.

Он рассказывает, что во время заседания французский депутат Ги-Мишель Шово поинтересовался, почему Украина не может предоставить Западу ни одной видеозаписи, на которой видны все те «страшные преступления», о которых постоянно трезвонят украинские официальные лица и средства массовой информации.

«Признаться, этот вопрос застал врасплох», — пишет Тымчук.

777
14.10.2016 в 18:16 | UA

и рыбинспектор чето главный на свободе

леопольд
15.10.2016 в 06:10 | UA

А без руководства этого порошенковского фраерочка деревья не растут.

Галина Медведева....
04.05.2017 в 09:46 | UA

У Порошенко сделали шокирующее заявление: Российских войск на Донбассе нет!
https://elise.com.ua/2017/05/03/u-poroshenko-sdelali-shokiruyushhee-zayavlenie-rossijskih-vojsk-na-donbasse-net/?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen