Отчет ПАСЕ: Донбасс не готов к выборам

12.10.2016 в 18:30

В отчете Парламентской ассамблеи Совета Европы о нарушении прав человека в Крыму и ЛДНР указано, что ответственность за ситуацию на Востоке должна нести Россия, сообщает BBC Украина.


В отчете отмечается, что организации ДНР и ЛНР создавались, контролируются и поддерживаются с участием России.

Кроме того, отмечается, что ситуация с безопасностью в Донбассе очень далека от условий для проведения выборов, как это предусмотрено минскими соглашениями.

В отчете отмечается, что украинская сторона также несет ответственность за нарушение прав человека в зоне конфликта.

Также в отчете ПАСЕ упоминается о нарушении прав крымских татар в Крыму.


"Ассамблея резко осуждает аннексию Крыма РФ и российское военное вмешательство на Донбассе, что нарушает международное право и фундаментальные ценности Совета Европы", - говорится в докладе.

Отчет, на основе которого ПАСЕ должна принять резолюцию по ситуации с правами человека в Крыму и отдельных районах Донбасса, подготовила докладчик Марилуиза Бек и утвердил комитет ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека.

Отчет основывается на личных поездках представителей ПАСЕ в Крым и по обе стороны линии разграничения на Донбассе.

Комментарии (18)
банан обамы
12.10.2016 в 18:50 | US

<удалено модератором>

торренс
12.10.2016 в 19:02 | UA

<удалено модератором>

антикаструлятина
12.10.2016 в 19:10 | UA

США вмешлись во внутренние дела другой страны, то есть Украины, совершили государственный переворот. То есть, это можно делать и это не обсуждается?

Ага щаз...
12.10.2016 в 19:16 | T1

<удалено модератором>

сэнбин
12.10.2016 в 19:46 | UA

Так ПАСЕ ничего нового, неизвестного в Украине не написали. Все это знают и понимают.

ЮТЗ
12.10.2016 в 20:58 | RU

Единственное, в чём украинцы впереди планеты всей – это в технологиях суггестии, внушения и самовнушения.
Поэтому каждый раз, когда вам приходит заоблачная платёжка за коммуналку, говорите себе «оно того стоило». Когда смотрите на свою нищенскую зарплату или пенсию, повторяйте «зато без Януковича». Когда в ваш город приходят очередные гробы с Донбасса, твердите «Европа с нами». Когда весь мир относится к украинцам как к нищим попрошайкам, считая их уже хуже румынов и цыган, гордитесь «зато не москаль». Когда полгода не можете найти работы – зато свободные. Когда вам из Львова привозят очередную партию мусора – радуйтесь, что приобщаетесь к европейской цивилизации.

дааа
12.10.2016 в 21:19 | UA

<удалено модератором>

вот
12.10.2016 в 21:21 | UA

> гоцман (2016.10.12 20:54 [UA])- Не гоцман, а поцман.

Житомасон
12.10.2016 в 22:22 | T1

<удалено модератором>

Геморрой
12.10.2016 в 22:46 | UA

> факт (2016.10.12 22:26 [RU])
Баран, по переписи 2001 года 72% населения Николаева - украинцы

Геморрой
12.10.2016 в 22:50 | UA

> Житомасон (2016.10.12 22:22 [T1])
А чего ты в своем списке дегенератов забыл Путина, Медведева, Лаврова, Жириновского, Сечина, Якунина, Миллера и прочих российских жидов? Или они, по твоему, не патологические дегенераты, а солнцеликие небожители? )))

жопошной шишке
12.10.2016 в 23:25 | T1

<удалено модератором>

АБВ
13.10.2016 в 00:12 | UA

> Геморрой (2016.10.12 22:46 [UA])
.....72% населения Николаева - украинцы....
Это по паспорту, по фейсу, или как. Тогда ещё не стыдно было и украинцем называться. Но сейчас.... уж увольте.

сэнбин
13.10.2016 в 00:23 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
13.10.2016 в 09:05 | T1

> 111 (2016.10.13 08:48 [UA])
Не удивлен. А Путин уже сам признал, что в Донбассе
....................
А как дебил может удивляться?
В моСк поступила команда от еврев.

Ты уже второй день пишешь эту хуйню. Зачем? Болит голова?
Откуда в неё приходят команды? Так от евреев.

Житомасон
13.10.2016 в 09:30 | T1

> 6543 (2016.10.13 09:14 [UA])
.....................
О!
А вот и главный кандидат на Дебила года.
Учти, ты не один, еще есть сэнбин /он более сообразительный/ и бу-го-га.
Крепись, тужься и борись, у тебя есть все шансы на победу в 2016 году.

...
13.10.2016 в 21:13 | RU

> Геморрой (2016.10.12 22:46 [UA])

> Геморрой (2016.10.12 22:50 [UA])
НУ ТЫ ТАК не кипишуй. На звание дегенерата из всех присутствующих ты и еще тройка клоунов претендует. Соцсоревнование среди вас это норма жизни, кок скок еще прыжок даун ОК.

...
13.10.2016 в 21:16 | RU