В Николаеве задержан подозреваемый в нападении на полицейского

11.10.2016 в 11:20
В Николаеве задержан подозреваемый в нападении на полицейского

В Николаеве задержан подозреваемый в нападении на полицейского

Ранее сообщалось, что 9 октября в городе Николаеве на пересечении улицы Московской и проспекта Центрального сотрудник Национальной полиции, находившийся вне службы, стал свидетелем конфликта между двумя гражданами.


Возле ресторана «Арка» происходила драка. Проходивший мимо офицер отдела профессиональной подготовки патрульной полиции г. Николаева решил вмешаться, чтобы разнять дерущихся. В результате полицейский получил два ножевых ранения: в грудь и в бедро. Злоумышленники, ранившие полицейского, скрылись на автомобиле "Хюндай Акцент" с номерными знаками г. Херсона.

 

Раненый правоохранитель был доставлен в больницу скорой помощи, где его прооперировали.


По факту правонарушения было созвано оперативное совещание с участием председателя Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко и руководства Национальной полиции в Николаевской области. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

В ходе принятых оперативных мероприятия 10 октября был установлен и задержан житель Николаева, 1993 г.р., которому предъявлено подозрение в совершении правонарушения по ст..121 УК. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Алексей Савченко поблагодарил сотрудников полиции за оперативную и профессиональную работу.


«Оперативное задержание правонарушителя стало результатом внедрения новых стандартов в работе правоохранителей. К сожалению, в последнее время в Украине было совершено ряд преступлений в отношении сотрудников полиции и я очень доволен, что такое резонансное правонарушение было раскрыто в такой короткий срок», - заявил Алексей Савченко.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив