Депутаты планируют создать комиссию по проверке скандальной заправки на Карпенко

11.10.2016 в 10:37

Депутаты Николаевского горсовета планируют создать контрольную комиссию по проверке деятельности скандальной заправки в Лесках на ул. Карпенко.

 

Данный вопрос было решено вынести на сегодняшнюю сессию горсовета. Так, во время утверждения повестки дня депутат Андрей Яковлев затронул вопрос заправки, отметив, что на предыдущем заседании депутатский корпус консолидировано проголосовал за отмену договора аренды земли по заправке. Тем не менее, по его словам, данное решение, наоборот, ускорило открытие заправки. В связи с этим Яковлев предложил создать временную контрольную комиссию по проверке законности функционирования заправки, а также должностных лиц горсовета, принимающих подобные нелегитимные решения. Кроме того, депутат предложил также заслушать начальника государственной архитектурной инспекции (ГАСК) о выдаче декларация на строительство данной заправки.

 

В ответ на это Николаевский городской голова предложил во время перерыва определиться с кандидатами от политических фракций, которые войдут в состав временной комиссии. Что касается доклада начальника ГАСКа, то его планируется заслушать в пункте "разное" на сегодняшнем заседании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив