Минобороны выделило Николаеву 10 га земли под Калиновкой для нового кладбища

10.10.2016 в 13:10

В ходе расширенного аппаратного совещания городского головы Александра Сенкевича с его заместителями, главами районных администраций города, а также главными распорядителями средств, начальниками управлений, департаментов и различных коммунальных предприятий Николаев, которое состоялось в понедельник, 10 октября, выяснилось, что в городе возникла огромная проблема с кладбищами.

- Места для захоронения просто закончились. Мы на сегодняшний день получили разрешение от Министерства обороны Украины о выделении 10 гектаров земли возле существующего кладбища в Калиновке. Но разные структуры, которые не находятся в управлении городского исполнительного комитета, тормозят этот процесс. Будем привозить гробы и складывать им под двери... Пока пустые, - заявил Александр Сенкевич.

Директор КП «Николаевская ритуальная служба» Михаил Трофанюк рассказал, что уже сейчас Балабановское кладбище заполнено полностью, в резерве есть только новоматвеевское кладбище, где сегодня машинной копкой делают заготовки мест для захоронений.

- Не всех покойных будут захоранивать на этом кладбище, будем стараться распределять, делать подхоронения и в Балабановке, и в Мешковке, и на кладбищах поменьше. Пока новоматвеевское кладбище - это наш резерв, который позволит в ближайшее время делать захоронения. Для приема процессий и захоронений на этом кладбище все готово, - рассказал Трофанюк.

Мэр также дал поручение директору КП подготовить все необходимое для обустройства нового кладбища возле Калиновки.

 

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив