В Украине повысят пенсионный возраст до конца 2016 года

05.10.2016 в 09:10

Украина пообещала Международному валютному фонду принять закон о постепенном повышении пенсионного возраста. Об этом говорится в меморандуме МВФ.

Согласно ему, Украина должна изменить пенсионное законодательство до конца 2016 года.

Реформа будет заключаться в постепенном урегулировании возраста выхода на пенсию и проведении дальнейшего сокращения возможности для досрочного выхода на пенсию, а также в усилении критериев приемлемости для минимальной пенсии.

В меморандуме говорится об отмене привилегий для любой профессии, кроме военных. Также необходимо будет расширить базу для взносов в систему социального обеспечения.

bagnet.org

Комментарии (20)
горожанин
05.10.2016 в 09:14 | UA

Выход на пенсию только при наличии справки о смерти потенциального пенсионера

ОляЯ!
05.10.2016 в 09:17 | UA

Так давайте уже до 100 лет повысим. Чтобы наверняка не доживал народ до пенсии!

Ксю
05.10.2016 в 09:18 | UA

афигеть, пенсионный возраст повышают... с нашей медициной и критериями СЕС, до него сможет дожить 1 из 100. а налогоплательщик до сих пор не имеет доступа к управлению пенсионными накоплениями...

Понятно все
05.10.2016 в 09:19 | UA

Тоесть при таком уровне жизни как на Украине, до пенсии уже никто доживать не будет и платить ее не надо! Зато в Америке пенсионерам ярко живется, на круизных лайнерах отдыхают..
Неужели вы, майданутые, до сих пор не поняли что натворили и продолжаете творить? Неужели вы не понимаете что нас делают рабами?

упс....
05.10.2016 в 09:31 | T1

> Понятно все (2016.10.05 09:19 [UA])

Ты тут хочешь майданутого встретить ?? В теме ведь нет ничего про Россию , поэтому они тут шкуры и не трут.

Прискакали?
05.10.2016 в 09:35 | UA

"Прискакали - гляжу - пред очами не райское что-то:
Неродящий пустырь и сплошное ничто - беспредел.
И среди ничего возвышались литые ворота,
И огромный этап - у ворот на ворота глядел."
В.С.Высоцкий

SSKAKYN
05.10.2016 в 09:50 | RU

Не останавливаться! Продолжать С КАКАТЬ! Смазать КАСТРУЛЫ!

EVERLAST
05.10.2016 в 10:11 | UA

> Горожанин (2016.10.05 09:28 [UA]) дать тебе в табло, клоун? я могу, будешь спать, собака мыздобулая

Свідомий
05.10.2016 в 10:15 | UA

Ни в меморандуме с МВФ, ни в правительстве о повышении пенсионного возраста на сегодняшний день не идет.
На сегодняшний день речь о повышении пенсионного возраста в Украине не рассматривается. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, информирует его пресс-служба в среду, 5 октября.
"Учитывая весь этот шум, который сегодня снова поднимается в СМИ, я хочу еще раз четко заявить: ни в меморандуме с МВФ, ни в правительстве о повышении пенсионного возраста на сегодняшний день не идет",- сказал Розенко))))))))))

Кастрюле
05.10.2016 в 10:25 | RU

Горожанин 2016.10.05 09:28 [UA], попрыгунчик ну почему же не ездят, мои предки с Питера на Принцессе Мария и Анастасия в Норвегию, Финляндию, Эстонию ходили и на Валаам по России, так что не в курсе не понось, лучше расскажи сам то дальше укрогабона где был?

mm
05.10.2016 в 10:42 | UA

> Кастрюле (2016.10.05 10:25 [RU])
Не обращай внимания. Это типичный высер кастрюлеголового. У них в методичках так написано.

сэнбин
05.10.2016 в 11:07 | UA

<удалено модератором>

микола срака гола
05.10.2016 в 11:14 | UA

то е так то ми яки не цемаемо у пути а сосэм у батрака абрама и хочэмо у эвропу

Как-то так
05.10.2016 в 11:18 | RU

фак-ю 2016.10.05 10:56 кастрюлеголовый- это дебил стоящий раком с членом во рту негра члена и просравший страну за печенье, вместо головы металлическая кастрюля имеющая вырез для закидыаания пищи, но не имеющая места для серого вещества.Что такое серое вещество см.Викепедия.

Южак
05.10.2016 в 11:25 | UA

Все ради бабла. Которое нужно пилить.Твари конченые.

Mikho
05.10.2016 в 11:26 | US

> Горожанин (2016.10.05 09:28 [UA])
Слетай ка вМайами ,на Багамы и посмотри.

сэнбин
05.10.2016 в 11:36 | UA

Укро дЭбилы должны прыгать. Иначе гавно в башке перестает перемешиваться.

фу!
05.10.2016 в 11:47 | UA

> фак-ю (2016.10.05 10:56 [UA])- Давно оттуда? С поца?

123
05.10.2016 в 12:58 | UA

зато кредиты дали и дальше будут давать!!! Мы перемоглы!!! Слава украине!!!

АБВ
06.10.2016 в 00:12 | UA

...В меморандуме говорится об отмене привилегий для любой профессии, кроме военных.....
Ну военные есть разных специальностей на счёт "привелегий". Ну как же специалисты, работающие на РЕАЛЬНО вредных производствах, работающих с инфекционными больными, в зоне радииационной опасности... даже в угольной шахте? Надо этих депутатов хотя бы на сутки в шахту опустить. И пускай там голосуют о льготах.