Путин требует от США компенсировать ущерб от санкций

04.10.2016 в 09:01

Президент РФ Владимир Путин может возобновить действие приостановленного 3 октября договора с США об утилизации оружейного плутония, если американская сторона отменит все санкции в отношении России и компенсирует причиненные убытки.

Об этом говорится в законопроекте, обнародованном на сайте Госдумы, передает "Слон".

Среди условий к США есть также требование отменить так называемый "закон Магнитского", согласно которому Вашингтон ввел персональные санкции в отношении фигур в высшем руководстве РФ, причастных к смерти правозащитника Сергея Магнитского в московском следственном изоляторе в 2009 году. Также американская сторона должна компенсировать России и убытки от "вынужденных контрсанкций в отношении Соединенных Штатов", отмечается в документе.

Все эти меры со стороны США является "недружественной политикой" в отношении России, говорится в законопроекте.

Среди прочего российские парламентарии требуют от США сократить военную инфраструктуру и численность войск США на территории стран НАТО, которые вступили в альянс после 2000-го. Только после выполнения этих условий Москва может рассмотреть вопрос возобновления действия договора по утилизации плутония.

"Россия больше не считает возможным выполнять это соглашение в одностороннем порядке", - прокомментировал законопроект пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Напомним, 3 октября президент РФ Владимир Путин указом приостановил действие соглашения с США об утилизации оружейного плутония, которое действовало с 2010 года.

Комментарии (25)
Однако
04.10.2016 в 09:24 | RU

Вот правду говорят:*Если Вы начнете тонуть запевайте *щеневмерлу*.Вода подумает что Вы дерьмо и Вы не утонете)))).*

бу-го-га
04.10.2016 в 09:44 | UA

<удалено модератором>

Боцман Кацман
04.10.2016 в 09:54 | T1

<удалено модератором>

???
04.10.2016 в 09:59 | UA

Спасибо, утро сделали вот эту новость на главную вместо мусора. Пускай вовка еще мост попросит достроить, они это лучше умеют.

Однако
04.10.2016 в 10:07 | RU

> backup (2016.10.04 09:32 [UA])

> Путин-ху*ло, ла-ла-ла-ла (2016.10.04 09:52 [UA])

> Боцман Кацман (2016.10.04 09:54 [T1])
Завидуете...Понятное чуство.
Интересно гордятся ли кастрюлеголовые президентом который может только клячнчить денежку?

Ну наконец-то!
04.10.2016 в 10:11 | T1

Долго, долго тянулся этот невыгодный России "договор Гора-Черномырдина", и вот наконец можно сбросить это ярмо! Тяжелое ельцинское наследие, навязанное России, когда она была связана по рукам и ногам в 90-х.
И вот теперь Путин поставил заведомо невыполнимые условия Америке, чтобы спрыгнуть с этого договора с наименьшими репутационными потерями. ))

Странные люди
04.10.2016 в 10:19 | UA

Боцман Кацман.....
Вот вот - с дурачком лучше по-хорошему,не то %&нет недоутилизированным плутонием по твоёй дурьей башке, будешь потом долго собирать свои атомы с электронами в космических просторах вселенной...

Иван Иванович
04.10.2016 в 10:48 | UA

> Однако (2016.10.04 10:07 [RU]) Завидуете...Понятное чуство.

Дурашка! Гордятся президентом (фюрером, царем, ханом) только опущенные рабы. Любой самодостаточный человек, независимо от страны проживания, гордится своими делами, своею семьею, своими традициями.

Однако
04.10.2016 в 11:00 | RU

> Иван Иванович (2016.10.04 10:48 [UA])
Нерабы))))Ну это уже проходили...

Тибул
04.10.2016 в 11:02 | UA

ладно Слон написал какую-то чушь , но вы первоисточник прочитали... где в указе хоть слово про закон Магницкого или компенсацию и т.п. ... откуда взят это весь бред ? ... вы почитайте сам указ , если пойти по ссылке можно до него докопаться , там нет того бреда о котором пишет Слон

горожанин
04.10.2016 в 11:04 | UA

> Иван Иванович (2016.10.04 10:48 [UA])
Выходит, что ты своего президента презираешь?

12346
04.10.2016 в 11:43 | UA

Перейдите по ссылке к слону и дочитайте тамошний опус. Потом попытайтесь вникнуть в суть вопроса об утилизациии плутония, а уж потом начинайте гавкать. Дбл, блт.

12346
04.10.2016 в 11:49 | UA

А пока читаем и вникаем, готовимся к торжественной встрече эшелонов с заробитчанами из "москальского полону" и готовимся к распродаже сельскохозяйственных земель(бо новый барин МВФ того требует)

Странные люди
04.10.2016 в 11:55 | UA

русскоязычный 2016.10.04 10:41 [T1]
ну тада у тя нет шансов сохраниться в нынешнем виде в принципе. Молись и плачь...или во все тяжкие чтоль... в зависимости от того во что веришь....

Странные люди
04.10.2016 в 11:56 | UA

русскоязычный 2016.10.04 10:41 [T1]
Поскачи чтоль для удовольствия.....

Петро Петрович
04.10.2016 в 12:02 | UA

> Иван Иванович (2016.10.04 10:48 [UA]
Выйди на улицу, окинь взглядом вокруг, посмотри платежку за коммуналку, загляни в "расчетку"... и не задохнись от гордости

11111111
04.10.2016 в 12:07 | UA

А разве США уже проиграли войну РФ? Почему же от них уже требуют репарации?

русишвайне
04.10.2016 в 12:19 | UA

> для дебилов (2016.10.04 11:19 [RU])
да сама раша с ее историей сплошной глум над всеми людьми, в т.ч. проживающих в ней в первую очередь, и бесконечный неадекватный троллинг

епрст
04.10.2016 в 12:38 | UA

> для дебилов (2016.10.04 12:28 [NL])
Нет, он європець, и европа им денях должна кучу мильярдів, за их прагнення долучитись до европейской семьи, ну и за оборону от "орды"

гоцман
04.10.2016 в 12:54 | UA

> Однако (2016.10.04 11:00 [RU])
проходили- но НЕ УСВОИЛИ

АБВ
04.10.2016 в 13:41 | UA

> русишвайне (2016.10.04 12:19 [UA])
А твои предки где жили?

12346
04.10.2016 в 14:44 | UA

А вообще-то прикольно, когда некто в качестве "ника" (короткого имени) использует всякого рода маты и оскорбления. Тем самым называя себя отем шо воно напысало.
> русишвайне (2016.10.04 12:19 [UA])

12346
04.10.2016 в 14:46 | UA

> АБВ (2016.10.04 13:41 [UA])
Его предки жили на дереве...

...
04.10.2016 в 21:26 | RU

> русскоязычный (2016.10.04 10:14 [T1])
Ну ты прав клоун русскоязычный , что ты Л О Х. Несское чудовище. Гордись ,что я тебя так назвал!

...
04.10.2016 в 21:28 | RU

Самое главное в этой новости, что она от СЛоНа.... Кто в армии служил тот знает что это такое и что за зверь.