Начало года на Николаевщине отмечено спадом промышленного производства

18.02.2009 в 10:30

По итогам Главного управления статистики в январе этого года объемы промышленной продукции в области по сравнению с январем прошлого года уменьшились  на 25,9%.


Снижение производственной активности произошло во всех  основных отраслях промышленности. Уменьшился объем добычи полезных ископаемых (кроме топливно-энергетических) на 50,4%. В производстве и распределении электроэнергии объем продукции сократился на 32,3%, в частности электроэнергии произведено на 786 млн.кВт/час меньше, чем в январе прошлого года.


В перерабатывающей промышленности спад объемов производства составил 21,5%, что обусловлено уменьшением объема продукции в машиностроении на 22,7%, в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий - на 11,6%, в производстве пищевых продуктов и напитков - на 11,7%.


Существенное снижение выпуска продукции произошло в производстве другой неметаллической минеральной продукции (строительных материалов и изделий) - на 73% и в легкой промышленности  - на 42,2%.


Также сократился объем продукции в целлюлозно-бумажном производстве и издательской деятельности - на 19,9%, в химической и нефтехимической  промышленности - на 9,2%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив