Коллеги обвинили главного архитектора Николаева в некомпетентности

01.10.2016 в 10:31

Члены николаевской областной организации Национального союза архитекторов Украины (НСАУ) обвинили главного архитектора Николаева Анну Палеху в некомпетентности и недоброжелательном отношении к городским проектировщикам.

Соответствующее обращение было подготовлено на общем собрании НСАУ и направлено на имя мэра Николаева Александра Сенкевича, членов постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений, а также президента НСАУ Владимира Гусакова.


Так, одним из первых вопросов повестки дня собрания стали сложившиеся взаимоотношения специалистов с городским управлением градостроительства и архитектуры, в частности — с главным архитектором Анной Палехой.


По мнению архитекторов, на сегодняшний день работу управления можно охарактеризовать как неконструктивную:


- Происходит затягивание процесса выдачи МУО, необоснованные требования по оформлению градостроительных расчетов, проявление некомпетентности и нежелания достижения быстрого решения или компромисса в решении градостроительных вопросов, некорректное и недоброжелательное отношение к проектировщикам во время приема у главного архитектора города, - говорится в тексте обращения.


Кроме того, специалисты отмечают фактическую остановку выдачи градостроительных условий и ограничений (МУО), несмотря на принятый зонинг: «Документ ( МУО), который,cогласно приказа Минрегионбуд № 109, от 07,07,2011г., должен выдаваться с момента регистрации инвестором в течении 7 рабочих дней – оформляется в течении трех месяцев!».


Однако критика касается не только работы самого управления архитектуры, но и лично его руководителя. По мнению архитекторов, стиль общения главного городского архитектора с людьми – это «неприкрытая недоброжелательность, отсутствие уважения, порой откровенная грубость и повышение голоса».


Отметим, что одним из выступающих по данному вопросу была Марина Калмыкова — и.о. главного архитектора Николаева до официального назначения Анны Палехи.

Комментарии (15)
шнеерсон
01.10.2016 в 10:42 | UA

Девушка из когорты обезьян Сенкевича? А жаль, что такая дура - мордашка-то симпатичная.

OLEKSANDR
01.10.2016 в 10:49 | UA

загудел осиный рой. хотим жить по старому. даешь градостроительные за 200 дол???!!!!

Вопрос
01.10.2016 в 11:20 | UA

На какой помойке в Куеве писюнкевич это нашёл?, настоящие архитекторы НИКОГДА из столицы в дыру не поедут, а так коридор института, потом много постелей, а ума увы!!!!

ник
01.10.2016 в 12:27 | UA

А всё таки интересно: кому она подставила чтобы её "назначили" главным в Николаеве? Смазливенькая бабца...

ник
01.10.2016 в 12:32 | UA

Она наверное (уверен!) и диплом дыркой заработала...

На воре и шапка горит
01.10.2016 в 13:17 | UA

Прикольно, второй снизу подписант - задержанный за взятку бывший областной архитектор АТАНАСОВ. Интересно - остальные чем отличились?

???
01.10.2016 в 13:18 | UA

Порешать не получается, наша коллегия очень хорошо будки размещает и проектирует, еще гаражи, и соцжилье панельное.

данил
01.10.2016 в 13:20 | UA

Встречались - редчайшая дура.

Ира Амстердам
01.10.2016 в 15:35 | T1

> ник (2016.10.01 12:32 [UA]

Что слюной брызжешь, жаба давит?
Не важно как женщина устраивает свою жизнь, главное, что у неё теперь за жизнь!
Я раньше тоже была сильно правильной, но вовремя поняла что нужно что-то менять и искать счастья за границей, и стала искать себе не зачуханного николевского нищеброда типа тебя с зарплатой 200 долларов, а достойного европейского жениха..
И теперь я живу как человек, отдыхаю в сентропе, сицилии, гуляю по парижу, гуляю по мадриду. Я езжу на дорогой машине, какой тебе нищеброд быколаевский никогда не видеть. У меня есть любящий меня богатый муж, когторый дарит мне любовь и блага, а я ему за это рожу прекрасных дитишек. И я счастлива что выбралась из дерьма!
А ты завидуй успешным женщинам, только не забывай дрочить, ведь кто даст такому неудачнику как ты))))

Пушистый зверек
01.10.2016 в 18:49 | UA

Кто эти архитекторы? Что они построили? Кучка неудачников, проектирующих крылечки в магазины. Сынки пап советских архитекторов. Стыдобище. Еще и гавкают.

Жорик
01.10.2016 в 20:29 | UA

> Ира Амстердам (2016.10.01 15:35 [T1])
вы мадам,не из Ш.Б случайно?

прапорщик Банников
01.10.2016 в 20:33 | UA

архитектор,красивая,не киздите,малышня,и безусловно умна,и принципиальна
> Пушистый зверек (2016.10.01 18:49 [UA]) ты прав!100%

криничанский
01.10.2016 в 22:24 | UA

<удалено модератором>

синий чулок
01.10.2016 в 22:50 | UA

> ха (2016.10.01 12:47 [UA])99 % Женщин в политике и бизнесе достигли своих высоких постов с помощью дырки, вас это как-то удивляет?

Интересно! И чем же это думают одаренные и высокоинтеллектуальные мужчины, когда назначают эти "дырки"? И одаренные и высокоинтеллектуальные они в таком случае?

123
02.10.2016 в 08:37 | UA

Как то большинство комментаторов обсуждают половые органы. Чувствуется стиль одного озабоченного.