Объекты социальной сферы Николаева к осенне-зимнему периоду готовы почти на 100%

30.09.2016 в 17:42

К отопительному сезону готовы почти все собственные котельные управления здравоохранения, управления культуры,  управления образования, управления по делам физической культуры и спорта.

Учебные заведения

Готовятся к отопительному сезону 157 + 13 (профтехучилищ) учебных заведений. В настоящее время подготовлено 157 (100%) + 12 (92%). Продолжаются работы по ремонту внутриквартальной тепловой сети ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», через которые осуществляется теплоснабжение от ПАО «Николаевская ТЭЦ» в профессиональный лицей торговли и ресторанного сервиса.

Школы - 72 из 72 запланированных (100%).

Детские сады  - 73 из 73 запланированных (100%).

Внешкольные учебные заведения - 12 из 12 запланированных (100%).

ПТУ - 12 из 13 запланированных (92%).

Готовы 17 собственных котельных. Все договоры на поставку теплоносителей и природного газа - в наличии.

Учреждения здравоохранения

Сеть учреждений здравоохранения города Николаеве насчитывает 24 учреждения, из которых 20 финансируются из местного бюджета.

К началу отопительного сезона подготовлены все 11 автономных (2 электро- и 9 газовых) котельных.

Проведены гидравлические испытания 29 систем лечебно-профилактических учреждений города, которые отапливаются централизованно, из 29 запланированных (100%).

Обеспечена работоспособность резервных (аварийных) источников электроснабжения, заготовлен необходимый объем топлива для обеспечения их бесперебойной работы.

Учреждения управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия

 К работе в осенне-зимний период подготовлено 25 собственных котельных, 14 подчиненных учреждению управлению по вопросам культуры и охраны культурного наследия с 14 запланированных (100%).

В заведениях, расположенных в жилых домах коммунальной собственности города, выполняют гидравлические испытания по графикам, согласованным с жилищно-эксплуатационными предприятиями города.

Учреждения управления спорта

 К работе в осенне-зимний период готово 8 объектов, подчиненных управлению по делам физической культуры и спорта заведений,  - 100%. Готовы 6 собственных котельных - 2 газовые и 4 угольные.

Учреждения департамента труда и социальной защиты

К работе в осенне-зимний период готовы 8 объектов (100%), которые получают теплоноситель централизованно. Подготовлено 6 объектов из 6 запланированных (100%), находящихся на индивидуальном отоплении.

Обновлен инвентарь для борьбы со снежными заносами, заготовлено 1т песка и 0,050 т соли для посыпки пешеходных дорожек на случай гололеда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив