Лавров отказался извиняться за MH17

30.09.2016 в 16:30

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отказался извиняться за гибель рейса MH17 в связи с докладом нидерландской комиссии, согласно которому ракетный комплекс Бук, из которого сбили самолет, прибыл в Донбасс из России, а затем был увезен обратно.

"Принести извинения за что?" - спросил он в ответ на предолжение ведущего Би-би-си Стивена Сакура принести извинения в связи с обнародованной комиссией информацией.

По словам министра, Россия намерена дождаться окончательных результатов расследования, так как оно еще не закончено. "Есть сто имен, фигурирующих в расследовании, но они пока даже не проходят в качестве подозреваемых", - добавил он.

Лавров заявил, что Россия обнародовала и предоставила комисии огромный объем данных относительно крушения самолета, но не получила на них реакции. В то же время, как утверждает министр, принятые комиссией во внимание данные, полученные от Украины и США, обнародованы не были.

Ранее схожую с Лавровым позицию высказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, принявший участие в передаче Би-би-си HARDtalk, которую также вел Сакур. Песков тогда сказал, что Россия не склонна считать выводы комиссии "окончательной правдой".

Доклад, о котором идет речь, был опубликован 28 сентября. Комиссия заявила, что ракета, сбившая самолет, была запущена из населенного пункта Снежное. Он находился под контролем сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики.

korrespondent.net

Комментарии (29)
Правда восторжествует.
30.09.2016 в 16:49 | FR

Обычно вор и орёт больше всех: "Держи вора"
Если бы вырывали языки с корнем у брехунов то ни какая паскуда не посмела бы обвинять Россию беспочвенно.
Да, к стати, и зомбиящик "заглох" бы.
уКртрепачи, где ваши поскуднае языки будут когда всё таки правду докажут и озвучат.

Женя
30.09.2016 в 16:49 | UA

странно что никто не говорит о МОТИВАХ... кому была выгодна эта акция

(*!*)
30.09.2016 в 16:51 | FR

<удалено модератором>

работяга
30.09.2016 в 17:00 | LV

<удалено модератором>

Факт.
30.09.2016 в 17:01 | FR

> Женя (2016.09.30 16:49 [UA]) а кому была выгодна акция завалить два небоскреба пожертвовав своими людьми ради нагнетания истерии терактов в Америке?
Кому была выгодна акция расстрела той "сотни" на майдане когда пАрубий НЕ ПУСТИЛ ОМОН в здание нейтролизовать снайперов.
А это звено той же цепи.
рошенковская синья еще поплатится за сои изрыгания с зобиящика.

404
30.09.2016 в 17:03 | UA

> *-*-* (2016.09.30 16:52 [UA])
Ну ты и дебил любитель бутылок. Сам не видишь сколько патриЕтов прозрело за 2.5 года? Только видать самые убогие и безмозглые остались типа тебя. Через пяток лет, если конечно не троляка стецевская будет самому стыдно за эту упоротость кастрюльную.

(*!*)
30.09.2016 в 17:04 | FR

<удалено модератором>

ол
30.09.2016 в 17:05 | DE

<удалено модератором>

...
30.09.2016 в 17:11 | RU

> 6543 (2016.09.30 16:41 [UA])
Пудель иди примерь костюм клоуна и слейся с ним в экстазе на фоне осени. Ну клоун , что сказать!? "Фраза Лаврова."

Лиза
30.09.2016 в 17:24 | US

> 6543 (2016.09.30 17:08 [UA])
А ты у нас герой? Почему тогда не в АТО?

Однако
30.09.2016 в 17:28 | RU

> Лиза (2016.09.30 17:24 [US])
Потому что плоскостопие и энурез...И кастрюля голову натерла.
Все очень плохо((((

0512
30.09.2016 в 17:40 | UA

<удалено модератором>

НИКОЛАЕВЕЦ
30.09.2016 в 18:31 | RU

<удалено модератором>

кучка
30.09.2016 в 18:47 | UA

непоняток? Извинится лаврову,признать вину РФ. Убить 300 человек для "бойцов" расейской непобедимой что два пальца об асфальт. Пример? Шахматист,е2е едва4 на этом ресурсе, у него через коммент,"всех порвем". вЫ если подписываетесь РУ,то отвечайТЕ за базар,да и остальной рюски мир тоже,а то негоже.

qwert
30.09.2016 в 18:56 | UA

<удалено модератором>

ГЕморрой
30.09.2016 в 20:53 | UA

<удалено модератором>

...
30.09.2016 в 21:11 | UA

Порошенко первый кто должен извинится, за то что не закрыл воздушное пространство, и взять вину на себя

...
30.09.2016 в 21:20 | RU

> *-*-* (2016.09.30 16:52 [UA])
Ты жертв пьяного папы и мамы. Жертва двух сперматозоидов.

...
30.09.2016 в 21:23 | RU

> Богдан Антонович (2016.09.30 16:52 [UA])
Если бы ты хотя бы раз заплатил бы за коммуналку на Украине, ты бы здесь не 3,14 дел. А то все мамка да мамка.

Игорь плюс Макс
30.09.2016 в 21:28 | UA

И получился от нас Гэморрой

...
30.09.2016 в 21:30 | RU

<удалено модератором>

...
30.09.2016 в 21:33 | RU

<удалено модератором>

...
30.09.2016 в 21:37 | RU

> backup (2016.09.30 21:30 [UA])
Иди перезагрузись клоун.

...
30.09.2016 в 21:42 | RU

По теме конструктивное есть что либо!?

Житомасон
30.09.2016 в 21:50 | T1

<удалено модератором>

Справедливый
30.09.2016 в 21:55 | UA

> ГЕморрой (2016.09.30 20:53 [UA])

Хоть ты и Херморрой, но 95% николаевцев другого мнения. Упокойся с миром.

...
30.09.2016 в 22:15 | RU

> backup (2016.09.30 21:50 [UA])
Уровень интеллекта клоунов зашкаливает. Иди прогуляйся в том направлении сам, там тебе оно и место.

inna
01.10.2016 в 02:40 | LV

Ещё со времён Римского права существовал принцип "Ищи, кому выгодно". а надо это было россии и так пошалили кусок изо рта у сверхдержавы стащили и тут же самолет сбили ну не дибилы же они в самом деле

ЮТЗ
01.10.2016 в 20:49 | RU

Среди пленок, на которых говорят о якобы доставке «Бука» из РФ, две датируются 16 и 17 июля (утром в 9:00). Поскольку катастрофа Boeing 777 MH17 произошла вечером 17 июля, то становится очевидным: если пленки — подлинные, то украинские спецслужбы и власти знали о том, что на территорию страны прибыли зенитно-ракетные комплексы, представляющие угрозу для пассажирских самолетов. Тем не менее, воздушное пространство над зоной конфликта закрыто не было. Таким образом, если пленки СБУ не подделка, то они доказывают вину Украины в том, что та, зная о пребывании «Буков» на неподконтрольной ей территории, не закрыла воздушной пространство над ней. И пока следствие устанавливает имена из списка в сотню человека, которые, по мнению следствия, причастны к трагедии, вина армейского командования Украины при такой доказательной базе очевидна уже сейчас. В том числе — вины верховного главнокомандующего Петра Порошенко.
l