Спасатели уничтожили почти 200 взрывоопасных предметов, обнаруженных в районе Кинбурнского полуострова (фото)

29.09.2016 в 09:31

С 22 по 28 сентября водолазно-пиротехнический расчет аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области проводил плановые работы по разминированию акватории Черного моря в районе Кинбурнского полуострова. Работы продолжались на водной акватории и прибрежной зоне Покровского сельского совета Очаковского района области.

В течение недели было выявлено и уничтожено путем контролируемого подрыва, 167 взрывоопасных предметов, среди которых артснаряды разного калибра, ручные гранаты и взрыватели.

Напомним, что с 18 сентября, во исполнение Общегосударственной целевой программы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на 2013-2017 годы и годового плана Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, был начат осенний этап проведения работ по разминированию и приведению в безопасное состояние акватории Черного моря в районе Кинбурнского полуострова. В начале проведения «осенних» работ, водолазным расчетом было обнаружено и уничтожено 59 взрывоопасных предметов.

В настоящее время, в течение сентября текущего года, всего поднято со дна моря и уничтожено - 226.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив