На Харьковщине задержан производитель алкоголя, которым насмерть отравились люди

28.09.2016 в 11:00

Прокуратура Харьковской области совместно со следователями Госфискальной службы и сотрудниками СБУ установили личность производителя суррогатного алкоголя, вызвавшего смертельное отравление людей в нескольких районах Харьковской области.



Как сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника отдела прокуратуры области Артура Оганнисяна, скорее всего, производителем является 27-летний харьковчанин.


В результате обысков, проведенных во вторник, изъято свыше 4 тонн спиртосодержащей жидкости.



"В обнаруженном цеху поддельный алкоголь разливался как в тетропаки, так и в стеклянные бутылки. Изъятое направлено на экспертизу", - отметили в прокуратуре.


Установлен вероятный канал поставки сырья для изготовления контрафактной продукции. Это один из соседних с Харьковской областью регионов.



По делу об отравлении водкой задержали трех владельцев магазинов, сообщает korrespondent.net.

Магазины расположены в Волчанском, Изюмском и Харьковском районах. Владельцам избраны меры пресечения. В частности, предпринимателя из Волчанского района поместили под стражу с возможностью внесения  275 тысяч гривен залога. Еще двое владельцев под круглосуточным домашним арестом, хотя прокуратура требовала содержание под стражей. Ведомство будет подавать апелляцию.

На данный момент от отравления некачественным алкоголем погибли 13 человек и еще 22 госпитализированы. По факту заведено уголовное производство.

Напомним, что в Николаеве от отравления суррогатным алкоголем в течение минувшей недели в Терновке скончались две семьи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив