В Киеве вандалы облили краской памятник Владимиру Великому

26.09.2016 в 17:31

Спикер столичной полиции Оксана Блищик сообщила, что в Киеве вандалы облили красной краской памятник Владимиру Великому.

Как сообщает 112, правоохранители внесли сообщение о правонарушении в журнал единого учета.

"Было сообщение. На месте отработала оперативно-следственная группа. Памятник облили красной краской, предположительно из стеклянной емкости. Сообщение внесено в журнал единого учета. Решается вопрос о квалификации", - рассказала Блищик.

Ранее сообщалось, что в Червонограде с памятника Сечевым стрельцам вандалы похитили бронзовый герб и буквы.

Памятник Владимиру Великому — старейший скульптурный памятник Киева, сооруженный в 1853 году.

Бронзовая 4,4-метровая статуя Крестителя Руси Владимира, изображенного в плаще с большим крестом в правой руке и великокняжеской шапкой в левой руке, возвышается на 16-метровом постаменте, имеющем абрис восьмигранной часовни в псевдовизантийском стиле на квадратном стилобате. Кирпичный постамент и стилобат облицованы чугунными плитами. Общая высота памятника — 20,4 м.

Комментарии (14)
Инфоцентр СБУ
26.09.2016 в 17:41 | T1

СБУ Украины собирает информацию на крестителя Руси. Цель выяснить: почему он крестил Русь, а не Украину.

Южак
26.09.2016 в 17:56 | UA

Свидодурни дуркують. Ленины кончились

Ялынка
26.09.2016 в 18:01 | IT

Напрашивается всякая банальщина вроде того, что кончились памятники Ленину и Владимир великий вызывает нехорошие ассоциации у майданутых. Но разве не так?

))
26.09.2016 в 18:22 | UA

Наверное, перепутали - думали, шо памятник Путину.

параноя
26.09.2016 в 18:24 | US

У хохляцких бабуинов непроизвольные рефлексы на памятники, как у собак подопытных на еду)))

дятлу козлотроллю
26.09.2016 в 18:42 | US

Потому что князь Владимир - агент Кремля! Разве тебе не объяснили по 1+1?

НИК
26.09.2016 в 20:15 | RU

Кастрюлепетеки перепутали с памятником Ленина !! Ленины кончились , а уровень интелекта в сифилитичных мозгах не позволяет отличить основателя СССР от крестителя Руси !!!! ДЕБИЛЫ БЛ-ДЬ !!!

Vovan-nk
26.09.2016 в 20:25 | UA

Патриотам свидомым немного нада подождать пока корвет достроят . И потом кувалдами его и болгарами вдрызг.За то что хотели Вовкой Великим нахвать

вот так
26.09.2016 в 20:52 | UA

Будет( если будет) безвиз, они поваляют все памятники в Европе. Европа от них еще взвоет!

backup
26.09.2016 в 21:26 | NL

А чё кацапеды так возбудились?
Они-то здесь при чём?
Когда Владимир Великий крестил киевлян, на месте ихней Мацквы было гнилое болото и там лягушки квакали.

...
26.09.2016 в 21:43 | RU

> backup (2016.09.26 21:26 [NL])
Клоун да успокойся иди море докапывай или наоборот осушай.....

Фитюнин Андрей
27.09.2016 в 07:55 | UA

Князь Владимир родом то со Псковской губернии - значит ватник Да , щенездохлыки жёлто-голубые .....

АБВ
27.09.2016 в 14:05 | UA

> backup (2016.09.26 21:26 [NL])
Напиши, что в это время у твоих шефов-пиндосов было? Ах да, забыл.... их же тогда вообще не было. Там индейцы керовали.

АБВ
27.09.2016 в 14:17 | UA

У мыздобулов от одного имени ВЛАДИМИР башку сносит. Владимир Ленин, Владимир Путин... У них пелена сразу на глаза, в башке возникает вопль "Сала Украине" и они кидаются не разбирая дороги и ничего не видя. Советую всем Владимирам аккуратнее подходить к камуфляжникам, "балаклавщикам", юнцам в маечках с вилами на груди и рюкзачком..... По краиней мере, своё имя не называть в их присутствии. Это уже уже неизлечимые зомби и от них можно ожидать любых неадекватных поступков.