США: Действия России в Сирии - варварство

26.09.2016 в 08:52

Постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр обвинила Россию в распространении лживой информации о ситуации в Сирии и назвала действия Москвы варварством.

"То, что поддерживает и делает Россия, - это не борьба с террористами, это варварство", - сказала Пауэр в ходе экстренного заседания Совета Безопасности ООН по Сирии.

По ее словам, урегулирование сирийского конфликта невозможно, пока Москва настроена на продолжение войны.

"Вместо того чтобы добиваться мира, Россия и Асад ведут войну. Вместо того, чтобы помочь в доставке жизненно необходимой помощи мирным гражданам, Россия и Ассад бомбят колонны гуманитарной помощи, больницы и тех, кто спешит оказать первую помощь нуждающимся", - заявила Пауэр.

В ответ постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин обвинил США в нежелании способствовать соблюдению перемирия.

"Американская сторона фактически расписалась в неспособности повлиять на подопечные ей группировки и честно выполнить тем самым достигнутые договоренности", - сказал Чуркин.

korrespondent.net

Комментарии (11)
Геморрой
26.09.2016 в 10:05 | UA

> 1234 (2016.09.26 09:26 [UA])
То-есть про завоевание Сибири Ермаком, гонения коренных народов - хантов, манси, ненцев, саамов и прочих чукчей мы уже забыли? Про массовые переселения народов в годы ВОВ - крымских татар, нохчей с навешиванием ярлыка "враг народа" на всех без исключения - от детей до стариков.

гоцман
26.09.2016 в 10:06 | UA

Давно пора уже было мочить "руцкие гумконвои"

Судья Дредд
26.09.2016 в 10:08 | UA

И такое смеют заявлять те, кто единственные в мире применили ядерное оружие против городов с населением, высыпали на Лаос во время вьетнамской войны больше бомб, чем за всю вторую мировую, кто уничтожал вьетнамские деревни вместе с жителями, вторгался в другие страны и бомбил их города без разрешения ООН ?!

Судья Дредд
26.09.2016 в 10:15 | UA

> гоцман (2016.09.26 10:06 [UA]) А кто вам мешает ?

дредду от Олега
26.09.2016 в 10:46 | T1

> Судья Дредд (2016.09.26 10:08 [UA])

Мой отец (николаевец) уничтожил во Вьетнаме более 20 самолётов американцев-- кстати его бригада сбила байдена ( но он не сидел в яме , а после госпиталя жил в Ханое в гостинице где наши проходили аклиматизацию ) --- В.Ч 48412 .

родное сердце
26.09.2016 в 10:47 | NL

ООН и так понятно, что Педерация это страна-изгой, страна-террорист.

поедателю козявок 654
26.09.2016 в 11:26 | T1

> 654 угадай цифру (2016.09.26 11:15 [UA])--- мамка с продлёнки не забрала ?? Иди на обед . а не кушай козявки выкорявывая из из носа -- это не устрицы !!!

УЖАССС!!
26.09.2016 в 11:30 | T1

Американцы создали штаб ИГИЛ , а Русские (проклятые) тремя крылатыми ракетами "Калибр" ухуярили этот весь сброд американско-жидовский из 30-40 чел ) всего тремя крылатыми ракетами с расстояния -- 2500 км ---УЖАС !!!!!
рАЗВЕ ТАК МОЖНО -- УНИЧТОЖИТЬ ШТАБ -- ДРУЗЕЙ УКРАИНЫ ???

ол
26.09.2016 в 13:38 | DE

> Геморрой (2016.09.26 10:05 [UA])
и пиндосия и раша -две хуйни / у обоих представление о себе как у учителей человечества/ и те и те наделены безмерной наглостью/а насчет сибири полностью с вами согласен- и называется это действо покорение ермаком сибири/и есть такое выражение у русских что раша сибирью прирастать будет/а скаких хренов /как америка принадлежит коренным индейцем так и сибирь впервую очередь коренным народам

ол
26.09.2016 в 13:43 | DE

> Е2 Е4 (2016.09.26 10:44 [RU])если я буду перечислять что не пренадлежит россии то её терриория окажется до татарстана и без кавказа

Геморрой
26.09.2016 в 17:26 | UA

> дредду от Олега (2016.09.26 10:46 [T1])
Пиздун твоя фамилия. Прям таки отец ЛИЧНО 20 "фантомов" с рогатки сбил ))
П.С. Байден во Вьетнаме в жизни не бывал. Ты если Маккейна от Байдена не отличаешь, то остальным твоим высерам грошь-цена.