Подробности задержания убийцы днепропетровских полицейских

25.09.2016 в 20:09

В полиции подтвердили, что задержанный в Днепре за убийство двух патрульных действительно является бывшим бойцом "Торнадо" Александром Пугачевым.

Об этом заявил первый заместитель главы Национальной полиции Вадим Троян в эфире телеканала "112 Украина".

"Я сейчас нахожусь в больнице им. Мечников в г. Днепр. Сейчас прооперировали задержанного нами Пугачева Александра Андреевича, который подозревается в убийстве двух полицейских сегодня утром. В ходе оперативной отработки территории мы закрыли все больницы, автовокзалы и ж/д вокзалы, и один из людей, который обратился под фамилией Михайленко, по всем признакам был Пугачев. Он задержан. Мы подтверждаем, что это именно тот человек", - рассказал Троян.

Он добавил, что задержанный сейчас находится под наркозом, недавно его вывезли из операционной.

По его словам, полиция днем проводила обыски по трем адресам. По одному из них обнаружили поддельные документы участника боевых действий на имя Пугачева, а также парики, усы и краску для волос.

"Он маскировался", - пояснил Троян. По его словам, в Днепропетровской области продолжает действовать план "Сирена", устанавливаются все обстоятельства и причастные лица. Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил, что убийцу полицейских в Днепре перед своей гибелью успела ранить патрульная Ольга Макаренко.

Напомним, что утром в воскресенье, 25 сентября, в г. Днепре неизвестный расстрелял полицейский патруль. Полицейские остановили за нарушение правил автомобиль "Ситроен". Водитель авто не захотел предъявлять патрульным свои документы, затем сумел завладеть пистолетом одного из полицейских, из котрого застрелил патрульного и тяжело ранил его напарницу. Полицейский Артем Кутушев погиб на месте, его напарница Ольга макаренко умерла во время операции в больнице. Днем главный подозреваемый - Александр Пугачев - был задержан в Днепропетровской больнице им. Мечникова -  он был ранен в перестрелке с Ольгой Макаренко. Пугачев оказался бывшим бойцом батальона "Торнадо".

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив