«Это идиотизм!»: депутатам не понравились названия улиц в микрорайоне для бойцов АТО

25.09.2016 в 14:25

Депутаты Николаевского городского совета не смогли прийти к единому решению относительно названий новых улиц, которые появятся в микрорайоне, где планируют поселить воинов АТО.

Об этом шла речь в ходе постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта.

На заседание с докладом о внесении изменений в реестр топонимов пришла начальник управления по вопросам охраны культуры наследия Ирина Бондаренко. Она рассказала, что на рассмотрение членов комиссии выносятся новые названия семи переулков и семи улиц.

- Мы предлагаем, учитывая, что это участники АТО и имея историческую практику в названии топонимов, то наше предложение дать названия переулкам – Геройский: первый, второй, третий, четвертый, пятый Геройский. Улицы мы предлагаем назвать в честь личностей, которые участвовали в строительстве Украины, как Государства в разные времена. Богдановская улица на честь Богдана Хмельницкого, Владимирская на честь князя Владимира, Ольжина на честь княгини Ольги. Также мы предлагаем улицы Ярославская, Святославская. И одну из самых больших улиц, мы предлагаем назвать на честь покровителя воинов архангела Михаила – Михайловская, - доложила Ирина Анатольевна.

Члены комиссии пришли в недоумение, почему улицы не назвать: улица князя Владимира и по этому примеру остальные. Но Ирина Бондаренко, объяснила, что были обсуждения, и работала комиссия, но никто из депутатов явится, не пожелал, а сейчас всем не нравятся такие названия.

Депутат Дмитрий Сичко заявил, что единственное название, которое ему понравилось – переулок Геройский. Но заявил, что называть улицы по имени людей – идиотизм.

-Богдановская…Ну вот как можно ее ассоциировать с Богданом Хмельницким? Давайте мы возьмем отчество Богдана Хмельницкого и назовем улицу отчеством Богдана Хмельницкого. Это же идиотизм, я извиняюсь, - высказался Сичко.

Ирина Бондаренко оскорбилась, таким выражением, заявив, что нужно было приходить и со всеми обсуждать новые названия, а не осуждать их теперь.

-Все считают, что они знатоки в истории. Но извините, то Советское время, от которого все так пытаются массово откреститься, но оно постоянно тянет нас назад. Вообще не было практики именных улиц. Если были улицы на честь Фалеева например, но не было улицы Фалеева, а была Фалеевская или не Потемкина, а Потемкинская, - пыталась объяснить начальник управления.

Депутат Владимир Крыленко попытался разрядить обстановку и предложил следующую улицу назвать, как в песне Антонова: «Улица Каштановая, яблоневая, персиковая, виноградная» и т. д.

После долгих споров, Владимир Крыленко и Сергей Мотуз предложили полностью поддержать предложения Ирины Бондаренко и вынести вопрос на рассмотрение сессии городского совета. В итоге, начальника охраны культуры наследия поддержали только Крыленко и Мотуз, а вот Лариса Веселовская, Татьяна Суслова и Дмитрий Сичко не поддержали такое решение.

Комментарии (16)
АБВ
25.09.2016 в 14:56 | UA

<удалено модератором>

больше подойдёт
25.09.2016 в 14:57 | UA

<удалено модератором>

qwerty
25.09.2016 в 15:15 | UA

Да какая х.... разница как назовут улицы в этой резервации... один х... колючкой обнесем никто ведь не заморачивается как в зоопарке улицы названы....

....клин
25.09.2016 в 15:21 | UA

КАК ТОЛЬКО РЕЧЬ ЗАХОДИТ ПРО НАЗВАНИЯ УЛИЦ ,ОПЯТЬ НА ФОТО ЛИЦА С ВЫРАЖЕНИЕМ ИМБИЦИЛОВ БЫВШИХ КОМУНЯК , КОМСОМОЛЬЦЕВ, ТЕХ КТО ЖОПУ РВАЛ ЗА СССР....А ТЕПЕРЬ ПЕРЕКРАСИЛИСЬ В АКТИВИСТОВ....КРЫСЫ....ОСОБЕННО 1 ФОТО...
> больше подойдёт (2016.09.25 14:57 [UA])ПОДДЕРЖИВАЮ....

Ддттттттт
25.09.2016 в 16:54 | RU

Это Лара,любительница кошек,и секса,в отсутствии мужа,бешенство прошло,в депутаты ломанулась)))

....клин
25.09.2016 в 17:10 | UA

> Ддттттттт (2016.09.25 16:54 [RU])
ЯРКО И ЛАКОНИЧНО.....

вільна каса
25.09.2016 в 17:12 | T1

вы что - какой секс, она же старая!
> Ддттттттт (2016.09.25 16:54 [RU])

Инфо
25.09.2016 в 17:34 | UA

Дима точно такой же как и его папа, а николаевская "элита" ему своих детей воспитывать доверяет, вопрос что из этого выйдет.....ответ ... такой как дима долбоёб!

у нея внутре неонка
25.09.2016 в 18:02 | T1

> Ддттттттт (2016.09.25 16:54 [RU])

Безграмотное применение яркого цвета делает женщину «дешевле». Это правило применимо ко всему. Чаще всего цветом пытаются замаскировать бездарность.

retry
25.09.2016 в 19:50 | UA

Как по мне мысля по поводу идиотизма названия являтся разумной. Хотите в память Хмельницкого так назовите улицу полностью - улица богдана хмельницкого или не морочьте яйца и назовите абстрактно паруснйо театаральной или еще что-то.
Инфо и кверти - хорошо что интернет есть? да? Можно спрятать свой дибилизм за псевдонимом.

Саныч
25.09.2016 в 20:00 | UA

По поводу суч@ки крашенной...
Да ладно вам, очень удобно.
Например возле нее на пляже можно вещи оставлять - из далека видно. Плюс даже если потерялся, спрашиваешь у прохожих: ".. вы клоуна без макияжа видели?" - сразу найдешь.

Житомасон
25.09.2016 в 21:13 | T1

А какая разница - как называть улицы "Где не будут жить ветераны АТО"?
Ветераны АТо будут тихо спать под хлоркой и только те, кто захочет искупить свои преступления перед народом - смогут лет по 25 отработать в лагерях труда по строительству автобанов.
В старом Николаеве были улицы - 1-ая Кладбищенская, 2-ая Кладбищенская,3-я... /ныне Ингульские/ вот такие в самый раз подойдут для микрорайона дебилов.

АБВ МОДЕРАТОРУ
25.09.2016 в 21:53 | UA

....Богдановская улица на честь Богдана Хмельницкого.....
А что, для Киева Богдан Хмельницкий не предатель? Что в честь него удицу назвать можно? Он же в 1654г на собрании представителей запорожского казачества в Переяславе, подписал договор об объединении территории Войска Запорожского с Русским царством, закреплённое присягой на верность РУССКРМУ ЦАРЮ. Предал Речь Посполитую, "западных благодетелей". Интересно, как это ещё бандерлоги памятниук в Киеве ему не свалили?

Модератор, найдёшь здесь историческую неправду, можешь повесится!

Иринка
26.09.2016 в 06:31 | UA

Где это поселение будет? На скольких жителей расчитано? Посоветуйте хероям поберечь семьи и селиться отдельно, но кучно.

Годоним/Урбаноним
26.09.2016 в 10:06 | UA

Проанализировав последние события и Люди которые там будут жить есть несколько вариантов 1-АТОшный с улицами Илловайская, Дебальцевская и проспектом Аэропортовским, переулки типа. Сектор" М" "Д". и т.д. 2- жизненный с улицами Субсидионная, Пенсионная и проспектом Безнадёга , переулки ,Бесперспективные и Сиротские.

конечно можно
26.09.2016 в 12:44 | UA