Премьер Гройсман показал, как вырос за два года бюджет Николаева

24.09.2016 в 19:20

Премьер Министр Украины Владимир Гройсман заявил, что два года бюджет Николаева вырос вдвое. Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбук».

«С 2014 года по инициативе Минрегиона, который я тогда возглавлял, была принципиально изменена ситема финансирования территориальных общин. И сегодня каждая (каждая!) Община имеет большие ресурсы. На прошлой неделе я приводил примеры роста городских бюджетов в городах. Сегодня на очереди меньшие города - Николаев, Черновцы, Херсон, Сумы, Чернигов, Полтава, Черкассы и Житомир. В каждом из них рост поступлений 2015 и согласно прогнозу в 2016 году составляет примерно от 40 до 60%, а за два года эта сумма выросла вдвое.

И на следующий год децентрализация остается нашим приоритетом. А значит в наших городах и селах то будет и дальше меняться», - написал премьер-министр.

via GIPHY

Комментарии (8)
В КУРСЕ ДЕЛА
24.09.2016 в 19:39 | UA

Он с ума сошел? Ситуация с каждым днем хуже. Николаев загибается. У него белая горячка?

не указано
24.09.2016 в 19:45 | UA

А по курсу доллара он сравнивал

АБВ
24.09.2016 в 19:54 | UA

Он кому лапшу на уши вешать ОН будет? Так зарплаты у бепутатов в три раза за два года возросли. Если считать в гривневом эквиваленте, до доходы выросли за десять лет в десятки раз. А реально, если бакс упал за два года в 3,5 РАЗА, и цены выросли в ТРИ. То, что можно было сделать за те деньги два года назад, сейчас и половину не сделает. Болтун как и шеф его - парашка.

а щеневмерлыки верят
24.09.2016 в 20:04 | UA

Да вешать их контрацептивов подпиндосных давно пора ....

Вадим
24.09.2016 в 20:34 | UA

Дурак дураком..... Выше чем что? чем доллар?

угадайте чьи слова ?? !!
24.09.2016 в 20:41 | T1

Государство забрёт у местных властей большую часть поступлений от налогов физических лиц. Николаевская городская казна может потерять около 55 процентов от этих доходов. Вместе с тем, в расходную часть городского бюджета придется включить графу на содержание училищ, техникумов, чего раньше не было. Все это приведет к резкому уменьшению фонда развития Николаева.

Вот так вот...
24.09.2016 в 21:44 | UA

Цены на всё в гривне выросли в три раза, а бюджет в гривне вырос в два, значит по факту бюджет уменьшился на треть.

Вадим
25.09.2016 в 02:17 | UA

Заживём.......