В Киеве выбросили на помойку личный архив Дмитрия Гнатюка

24.09.2016 в 01:27
Дмитрий Гнатюк

В Киеве выбросили личный архив народного артиста и героя Украины Дмитрия Гнатюка. Об этом в своем Facebook написал журналист Вахтанг Кипиани.

 По его словам, коробки нашел в центре знакомый киевлянин. Архив занимает восемь коробок и весит около 50 килограмм.

 "Тысячи писем. Документы. Афиши. Тысячи фотографий. То, что должно быть в архивном фонде - пошло на мусорник", - пишет Кипиани.

 Дмитрий Гнатюк - один из самых известных оперных певцов советской Украины. С 1960 по 1990 год был членом КПСС. Неоднократно избирался депутатом Верховного Совета СССР и независимой Украины.

Умер Гнатюк в апреле 2016 года в возрасте 90 лет.

korrespondent.net

Комментарии (15)
АрхивариРусусь
24.09.2016 в 01:54 | UA

Готовлю полки для
полного собрания сочинений Петра Алексееча Вальцмана
в количестве 55 томов .

Обєктивно
24.09.2016 в 02:05 | UA

По перше - навіщо нам Гнатюк, в нас Є БЕЗГОЛОСИЙ Вакарчук, по друге - сам винен, НЕ СПІВАВ "Хава нагіла", по третє - красненько дякуЄмо КОШЕРНІЙ ХУНТІ , яка так дбаЄ про УКРАЇНСЬКУ КУЛЬТУРУ, школи по селах закривають, то хто там буде знати ХТО ТАКИЙ Гнатюк, йдемо в Євжопу, то в навушниках НА ВСІХ ХВИЛЯХ Леді Гага КРЯКАЄ, а на деяких наші Потап з Настєю Їй ПІДВИВАЮТЬ. Амінь.

Вовка
24.09.2016 в 02:33 | UA

Землетрясение? Сколько баллов? Одессу и Николаев труханило...

да
24.09.2016 в 02:38 | UA

в 2:12 полминуты дом шатался и чашка у меня с водой на столе стояла-вода колыхалась. Ужас

Я
24.09.2016 в 02:39 | UA

Та да, в этот раз не слабо так...

кузя
24.09.2016 в 02:49 | UA

2 толчка, не слабо тряхонуло...

Зоя
24.09.2016 в 06:28 | UA

Что-то в этой новости мне не понятно.Ушёл из жизни великий артист весною.. Обычно оставляют завещание, кто назначается хранителем архива и куда его передать.

упс...
24.09.2016 в 08:40 | T1

> да (2016.09.24 02:38 [UA])

Походу Юг Украины откалывается !!!!

Пидарасику сопливому
24.09.2016 в 09:28 | T1

<удалено модератором>

Геолог
24.09.2016 в 09:42 | UA

> *-*-* (2016.09.24 09:16 [UA])
Отколется акурат по линии соприкосновения с отдельными териториями .
Недаром Байден презентовал особый статус .
В очевидь пиндосы решили испытать сейсмическое оружие .

геолог
24.09.2016 в 09:50 | UA

> Пидарасику сопливому (2016.09.24 09:28 [T1])

> патриот (2016.09.24 09:28 [UA])
Чего вам возмущатся , будет теперь у вас на Юге
море .

22_alb
24.09.2016 в 09:53 | UA

Ушел из жизни выдающийся представитель УКРАИНСКОЙ культуры.

Но в высшем законодательном органе нашей страны сидят Парасюки которые этого, по видимому, не в состоянии понять. Поэтому на государственном уровне не нашлось никого, кто бы позаботился о сохранении его архива.

А ведь какой певец был, человек эпохи. Но его эпоху принято нынче мазать дегтем и пинать ногами. Он пел не "москаляку на гіляку" а "рідна мати моя", его украинские песни славили ту эпоху. Не до высокой культуры тут...

???
24.09.2016 в 10:04 | UA

> Пидарасику сопливому (2016.09.24 09:28 [T1])

> патриот (2016.09.24 09:28 [UA])

> *-*-* (2016.09.24 09:16 [UA])
выучите что означает ответ сервера 404 и к чему это относится и просто что означает группа состояний 400 и 500.

...
24.09.2016 в 11:33 | RU

> *-*-* (2016.09.24 10:18 [UA])
Ты клоун как в Канаде жил так и останешься там, какое тебе клоун дело. Срыгни за окиян....

народ Украины
24.09.2016 в 11:43 | UA

Нация не помнящая своих выдающихся общественных деятелей, артистов, писателей, ученых и т.д. ОБРЕЧЕНА!