Депутаты Николаевского облсовета чуть не подрались из-за вопроса об увольнении Соколова

23.09.2016 в 11:32

На сегодняшней сессии Николаевского областного совета дошло не только до скандала, но и практически до рукоприкладства. Произошло это в тот момент, когда депутаты голосовали за внесение в повестку дня вопроса об объявлении недоверия первому заму главы облсовета Михаилу Соколову с последующим увольнением. На рассмотрении этого вопроса настаивал депутат от «Оппоблока» Максим Невенчанный.

За внесение вопроса пришлось голосовать несколько раз. Первый раз депутаты голосовали вручную, хотя в зале уже установлена система электронного голосования, и вопрос не набрал нужного количества голосов — за проголосовали 30 депутатов из 33 необходимых. Впоследствии оказалось, что двое депутатов поднимали мандаты, но их голоса не были учтены. С большим скандалом вопрос был поставлен на голосование второй раз и снова не набрал нужного количества — за был 31 депутат. Опять оказалось, что не были учтены какие-то голоса.

Когда Невенчанный вновь поднялся к трибуне и настаивал на дополнительном, уже поименном голосовании, на «сцену» вырвался в военной форме участник АТО, депутат Витовского райсовета от «Батькивщины» Олег Кравец. С криками и обвинениями он попытался оттолкнуть Невенчанного от трибуны, урезонить его пытались несколько других мужчин, побежавших за депутатом следом.

Участник АТО призывал не раскачивать обстановку и если уже вопрос не набрал нужного количества голосов, значит, он не прошел и рассматривать его нельзя. Поддержал АТОшника и депутат от «Батькивщины» Сергей Чмырь, который также поднялся на сцену, но не для того, чтобы прогнать Невенчанного, а чтобы успокоить коллегу по партии.

Вопрос до сих пор не рассмотрен, часть депутатов твердит, что их голоса не учтены и требовала повторного голосования. В итоге даже после третьего голосования необходимых 33 голосов вопрос по Соколову так и не набрал. Депутатам пришлось приступить к рассмотрению других дополнений в повестку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив