Порошенко намерен на следующих переговорах поднять вопрос о предоставлении Украине летального оружия

21.09.2016 в 23:30

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что будет поднимать перед западными партнерами вопрос предоставления Украине летального оружия. Об єтом он сообщил во время общения с журналистами в Нью-Йорке, пишет "Интерфакс".

"Что касается летального оружия, то мы это будем поднимать во время следующих переговоров.

Отметим, ранее командующий армией США в Европе заявил, что в случае предоставления Украине Javelin – россияне могут убить больше украинцев.

В апреле этого года в США заявили, что не предоставляют Украине летальное оружие, чтобы не провоцировать эскалацию конфликта на Донбассе. Однако уже в мае Сенат США в проекте бюджета на 2017 финансовый год предлагает предусмотреть до 500 млн долл. на помощь Украине, в том числе для предоставления летального оружия.

16 августа в Сенате США (верхняя палата Конгресса) заявили, что в настоящее время в США нет консенсуса относительно предоставления Украине летального вооружения.

"У нас на сегодняшний день в повестке дня стоит вопрос реализации тех договоренностей о помощи в пакете, который составляет 600 млн долларов, который США выделили в поддержку нашего сектора обороны и безопасности", - сказал глава государства.

112.ua 

Комментарии (12)
Николаевец
21.09.2016 в 23:33 | UA

в ноябре месяце выборы в сша

повар
21.09.2016 в 23:40 | UA

> Николаевец (2016.09.21 23:33 [UA])
Это понятно! А победит то кто, если клиторша, то ничего не изменится!

пьяный Пэдро из Омэрыги
22.09.2016 в 00:23 | US

<удалено модератором>

сосед вальцманаv
22.09.2016 в 01:27 | ME

Известный экстрасенс предсказал смерть вальцмана от американского Javelinа.

мыздобулый цэевропеец
22.09.2016 в 07:48 | UA

> Дайте этому невменяемому (2016.09.22 00:48 [UA])
ты думаешь,что это чудо бухое будет знать - что делать с этим патроном? Один (Сеня) уже кричал про кулю в лоба.

оно дохрюкалось
22.09.2016 в 07:57 | UA

Резать Порося нужно пока непоздно !!!

Вальцман-наш президент!
22.09.2016 в 08:04 | RU

Дайте украинцам джевелины и через три дня украинцы будут...иметь деньги за джевелины)))

Гена
22.09.2016 в 08:08 | UA

"Что касается летального оружия, то мы это будем поднимать во время следующих переговоров."

Даже если он его и получит, то что потом с ним делать? Отвоевывать молниеносной войной потерянные территории? В расчете на быструю или затяжную (ему, наверное, все равно как!) войну? Чью кровь человек собирается проливать и для чего? (Совершенно очевидно, что уж не свою!) Рассчитывая при этом на победу?...(Спросите об этом любого "атошника" или курсанта военного училища! ) Или просто на то, что в критический момент успеет сбежать от ответственности в какой-нибудь тихий уголок Швейцарии, а сейчас зарабатываются очки и симпатии у тех, кто верит демонстрируемой в виде парадов на экранах ТВ мощи "самой боеспособной и сильной армии Европы" ?... Ужасно!... Один лидер пули в лоб добивался на Майдане, другой тянется к летальному оружию.... М-да...

Гена
22.09.2016 в 10:52 | UA

> сэнбин (2016.09.22 10:02 [UA])

На мой взгляд, проблема не в поставках, как таковых, летального ...(это которое летает?... :-) ...Дорогое удовольствие, нужно сказать!)... оружия, а в намерениях как его дальше использовать, если оно уже будет иметься?...Война до победного конца? Чьего и какой ценой?... Процесс в высшей степени непредсказуемый, а значит и неуправляемый!....

дааа
22.09.2016 в 19:42 | UA

> Гена (2016.09.22 10:52 [UA])- Летальное оружие (от лат. letalis — «смертельный») — оружие, предназначенное для уничтожения живой силы противника.

сэнбин
22.09.2016 в 19:43 | UA

> Е2 Е4 (2016.09.22 16:48 [RU]) Извиняй, что-то тупил. Имхо все сильно зависит от типа оружия и ситуации. Если оружие "очень сильно высокотехнологичное", то много людей не надо, да и не получиться (надо учить лс, слаживать, взаимодействовать). Плюс ситуация: если как сейчас- немир\невойна, то не найдуться. Если казакбабай решит прийти в Нико, Киев и т.д. - проблемы с лс не будет.

вот
22.09.2016 в 19:46 | UA

> cэнбин (2016.09.22 12:33 [UA])- Они умные. Не путают политические взгляды, с родственными отношениями.