Канада отказалась отменить визы для украинцев

21.09.2016 в 06:21
Канада отказалась отменить визы для украинцев

Канада отказалась отменить визы для украинцев

Канада оставила без изменений визовый режим с Украиной, поскольку до настоящего времени страна не соответствует критериям, которые выдвигают в Канаде для претендентов на отмену виз.

Об этом сообщил министр иммиграции, гражданства и беженцев Канады Джон Маккалум в ответе на петицию относительно введения безвизового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в Канаду, передает Укринформ.

По словам министра, в ближайшее время в Канаде не планируют пересматривать этот вопрос, однако, уточнил, что "если предварительные выводы положительные, министерство может запустить детальный формальный пересмотр". "Несмотря на важность отношений между Канадой и Украиной, чиновники внимательно следят за миграционными тенденциями и другими показателями страны", - отметил Джон Маккалум.

По его мнению, Канада предоставляет очень высокий уровень сервиса просителям виз в Украине, поэтому необходимость получать визы для украинцев не станет помехой для эффективного использования соглашения о свободной торговле между странами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив