Моряк с «Фаины» вернулся в Николаев… и отправился в Одессу праздновать день рождения

16.02.2009 в 10:55

Николаевский моряк сухогруза «Фаина» Сергей Саранча, который на протяжении более четырех месяцев находился в плену у сомалийских пиратов, позавчера ночью, 14 февраля, вернулся в город Николаев. Об этом «Новостям N» стало известно от матери моряка Любови Саранчи, которая более месяца находилась в Киеве и делала все возможное для освобождения своего сына. По словам Любови Саранчи, из столицы Украины она вместе с сыном добиралась «своим ходом», а о какой-либо компенсации ни со стороны украинских властей, ни со стороны судовладельца пока им ничего не известно.

«Правда, судовладелец выделил автобус, который сначала ехал в Одессу, затем в Херсон, а уже после этого мог завести и нас в Николаев. Но мы уехали сами. Просто не хотелось целый день «трястись» в автобусе. Вы ведь понимаете, насколько это тяжело», - сказала в телефонном разговоре с корреспондентом «Новостей N» Любовь Саранча. 

Сейчас Сергей находится в Одессе, куда он уехал на празднования дня рождения одного из членов экипажа «Фаины» - Роланда Мгеладзе. К слову, мать Роланда – Светлана Мгеладзе – на протяжении последнего месяца также находилась в Киеве вместе с Любовью Саранчой. 

Напомним, 25 сентября 2008 г. в нейтральных водах у побережья Сомали пираты захватили украинское судно «Фаина». На борту судна находились трое россиян, 17 украинцев и один латыш. Один россиянин умер. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив