Украина признала нелегитимной Госдуму РФ 7-го созыва и все ее решения

20.09.2016 в 13:55

Верховная Рада приняла постановление о непризнании Украиной легитимности выборов в Государственную Думу Российской Федерации седьмого созыва, их результатов и правовых последствий, и соответственно, состава, полномочий, актов и решений Госдумы.

За соответствующее постановление проголосовало 264 народных депутатов.

В частности, за постановление проголосовали 106 депутатов из фракции "Блока Петра Порошенко", 74 депутата из "Народного фронта", 23 - из "Самопомочи", 18 - из Радикальной партии, 15 - из "Батькивщины", 4 - из группы "Воля народа", 1 - из группы "Видродження", а также 23 внефракционных.

За документ не проголосовал ни один депутат от "Оппозиционного блока".

Украинский парламент признал, что учитывая незаконное проведение выборов Госдумы на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, проведение выборов в Госдуму седьмого созыва является нарушением Конституции и законодательства Украины, основных принципов и норм международного права, Устава ООН, Хельсинкского заключительного акта, Будапештского меморандума 1994 года, резолюции Генеральной ассамблеи ООН о территориальной целостности Украины №68/262 от 27 марта 2014 года и других международно-правовых актов.

Рада решила не признавать легитимность выборов в Государственную Думу седьмого созыва, их результаты и юридические последствия, и соответственно, состав, полномочия, акты и решения Госдумы.

Украина также обращается к Совету безопасности и Генеральной ассамблее ООН, парламентам иностранных государств, парламентским ассамблеям и международным организациям с призывом не признавать легитимность выборов в Госдуму России седьмого созыва, их результаты, правовые последствия и, соответственно, состав, полномочия, акты и решения этого органа.

Документом также поручено председателю ВР Андрею Парубию безотлагательно направить текст заявления в Совет безопасности и Генеральную ассамблею ООН, парламенты иностранных государств, парламентские ассамблеи и международные организации.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Напомним, 18 августа в России состоялись выборы в Госдуму. При этом впервые они прошли и в оккупированном Россией Крыму, который та считает своей составной частью.

Из 450 депутатов 225 избирались по пропорциональной системе, при этом Крым также учтен при подсчете результатов и распределении мандатов. В свою очередь остальные 225 парламентариев избирались в одномандатных округах, 4 из которых находятся на оккупированной территории - 3 охватывают так называемую "Республику Крым", еще 1 - "город федерального значения Севастополь". Таким образом, большинство - 229 - депутатов Госдумы РФ избраны нелегитимно, в результате чего всю Госдуму и ее решения следует считать нелегитимными.

Согласно заявленным результатам этих выборов, по пропорциональной системе "Единая Россия" якобы получила 54,18% голосов, КПРФ - 13,35%, ЛДПР - 13,16%, "Справедливая Россия" - 6,21%. Остальные 10 партий не преодолели 5%-ый барьер.

С учетом мандатов, полученных в мажоритарных округах, ЕР будет иметь 343, или 76,2% мест в Госдуме, КПРФ - 42, ЛДПР - 39, СР - 23, представители других партий - 2, беспартийный - 1.

УНИАН

Комментарии (44)
митяй
20.09.2016 в 14:08 | UA

дебиля мля:((

Саныч
20.09.2016 в 14:09 | UA

Пусть еще признают землю плоской, а верховную раду центром земли.
Пусть еще проголосуют, что депутаты ВРУ яаляются самыми умными, красивыми, образованными и весь мир им должен.
И да, Лаврова в студию!

Житомасон
20.09.2016 в 14:14 | T1

Банду жыдов, убийц, садистов и дегенератов под названием Верховная Рада Украины вообще никто не признает, кроме жыдов, убийц, садистов и дегенератов.
А государственного преступника жыда Порошенко избрал президентом Дуркаины американскй компьютер.

круто
20.09.2016 в 14:15 | US

Депутаты считай провели пол дня в пустую, принимали сказочные решения до которых никому в мире нет дела. А решения ГД 7 созыва касающиеся экономических отношений с Украиной будут выролнять аж бегом, смешно посмотреть будет. Полностью оторваны от реальности и тупы и обижены и науськаны хозяином. Свора халуев.

123
20.09.2016 в 14:16 | UA

Это самострел от ВР Украины. Самоубийцы.

не понятно
20.09.2016 в 14:38 | UA

А что, кого то интересует мнение Украины?

Намыв
20.09.2016 в 14:53 | RU

А кого вообще интересует мнение цирка под названием "рада", где во главе шизофреник со справкой? Сборище дебилов, олигофренов и фриков. Вас ведь никто, кроме как, за придурков не держат, как и вашего "президента" петрушку. Лаврова звали уже?

А что это значит?
20.09.2016 в 14:54 | UA

По нашей Конституции в нашу Раду мы выбираем 450 человек. Для того, чтобы решение, которое парламент принимает, было легитимным, принятым, за него должны проголосовать как минимум 226 человек. (Исключая случаи корректировки положений самой Конституции). Все логично!... Но вот как-то странно все же получается: в описываемой ситуации за принятие решения высказались 264 депутата. А что же без малого 2 сотни других думают?.....Конечно, пусть что хотят, то и думают,чем хотят тем и занимаются ....(???)... закон голосования соблюден.... Но как-то на единодушие результат не тянет....И сильно....

Хунта в кремле
20.09.2016 в 14:58 | MD

Это кремлевская хунта!
Это означает что украина не имеет права теперь вести переговоры с не признанной думой в лице любого фейкового депутата думы рф!
Еще ни одна страна не проводила выборы на территории чужого госсударства, не считая рашки-изгоя

Колорадский Ватник Андрей
20.09.2016 в 15:02 | UA

А Я непризнаю майдану владу и вобще считаю , что Бывшая украина это негосударство , а большой дурдом с немалой частью населения заражёного неизлечимой инфекцией головного мозха

Шок
20.09.2016 в 15:06 | UA

Жириновский ненавидит Госдуму? смотрел видео до сих пор не верю что он сказал досрочные выборы президента

???
20.09.2016 в 15:11 | UA

> Намыв (2016.09.20 14:53 [RU])
Ничего ща еще все кто не единососы начнут притензии высказывать. Для того чтоб раскачать ситуацию достаточно насолить друзьям, всякие справедливым и либеральным. Ну а так отлично, логично и упусть сами там разбераются. Подавайте в суд на РФ, больше судов долше будет, да и повод продлить санкции у ЕС и США будет.

Ляля
20.09.2016 в 15:13 | UA

Раз уж подняли вопрос о числе депутатов. А никого не смущает, что у России население почти 150 миллионов и 450 депутатов и у Украины 42 миллиона и... те же 450! У нас 27 областей, вот по депутату от области, самое то было бы. Все равно их по факту больше в зале Рады никогда не бывает. А бюджету как полегчало бы.

А что это значит?
20.09.2016 в 15:16 | UA

> А это значит.... (2016.09.20 15:07 [TR])

Угу...Наверное, Вы в чем-то правы...Где-то, как-то....Но вот журналисты, порой, пишут, что в Раде, часто, один человек голосует за нескольких других депутатов!... И что же тогда получается? ... Совсем как-то странно.... Не совсем единодушно и однозначно,как-то... Рукоплескать ли или чесать затылок? ...Т.е. не все здесь просто?...

Пи100лет
20.09.2016 в 15:21 | UA

Америка дала команду и все признали вооруженный захват власти в Украине, хотя ничего общего с конституцией не было. Никакими документами и международными актами не предусмотрено это. Как будет выглядеть Украина, когда её не поддержит мировое сообщество.

Тим часом у Галичинi:
20.09.2016 в 15:25 | UA

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что жители Львова разочаровались в политиках, пришедших к власти на Украине в результате Майдана. Об этом она сказала в понедельник, 19 сентября, на заседании согласительного совета Верховной Рады, видео выступления доступно на YouTube.

По словам Юлии Тимошенко, во Львове она посетила книжный форум, а также поговорила с людьми в магазинах и на улицах. «Такого количества слез, проклятий и безнадежности я не видела никогда! Я впервые услышала требование о том, что если демократические силы, которые при власти сейчас, не способны управлять страной, то пусть уходят и возвращают "злочинну владу" [преступную власть], которая делала для людей лучше», — отметила лидер «Батькивщины».

Тимошенко добавила, что украинцы считают нынешнюю политику киевских властей системным и осознанным геноцидом. «Если так думают в Галичине, то можете себе представить, какие мысли у жителей других регионов», — добавила она.

фу ты,нуты
20.09.2016 в 15:29 | UA

Хм! У нас все легитимно! И Презика сбросили легитимно.

И шо дальше?
20.09.2016 в 15:30 | UA

> Патриот расеи? (2016.09.20 15:25 [TR])
Ну не признал твой вротдаватель заморский выборы. И что? Вот что??? Ты обосрался от счастья - это понятно. А России что с того, что дебилы друг перед другом чего-то не признают? :-)

Ватный гомункул
20.09.2016 в 15:43 | UA

> горожанин (2016.09.20 15:31 [UA])
Нет, хунта тролит ватных изгоев.

фу ты,нуты
20.09.2016 в 15:43 | UA

> Mister (2016.09.20 15:29 [UA])
В чем суть вопроса? Почему люди не могут высказать свое мнение? Или вы, скакали не за европейские ценности? Другое дело, если проповедуются взгляды направленные против других национальностей, как у сведомита, и Житомасона. Их почему-то не банят.

*
20.09.2016 в 15:45 | UA

моська лает на СЛОНА

)))
20.09.2016 в 16:02 | UA

Интересно, по действующим украинским законам сама верховна Зрада может считаться легитимной, со всем ее законотворчеством , в отсутствии кворума Крыма? Сами себя в ловушку загоняют...

Ватный гомункул
20.09.2016 в 16:05 | UA

А процесс таки пошёл! Рашка рекордными темпами скатывается к холодной войне с западом. Лапотных идиётов уже втянули в гонку вооружений и начали банкротить санкциями и ценами на нефть. Но кремлядь четко взяла курс на печальную судьбу совка, туда им и дорога, болезным.

Николаевец
20.09.2016 в 16:23 | T1

Во время московской олимпиады 80го мультик был, называется "А Баба-Яга против". Название этого мультика очень просится в заголовок этой новости :)

ол
20.09.2016 в 16:27 | DE

> Николаев (2016.09.20 15:46 [RO])
> скрепа по пи#де пошла (2016.09.20 15:42 [T1])
> Mister (2016.09.20 15:29 [UA])
> Патриот расеи? (2016.09.20 15:25 [TR])
Жидохолядь подвалила под конец ? )))

Зоя
20.09.2016 в 16:28 | UA

Помните, как в "Белом солнце пустыни"- Обидно за державу. Так мне обидно за Украину: в 1901 году у нас не было никаких государственных долгов- теперь уже скоро будем должны больше, чем страна зарабатывает.
Идёт Рада, вроде обсуждают бюджет и рассказывают сказки, как в следующем году учителя и врачи обогатятся из госбюджета. И тут поступила команда из США от Порошенко после встречи со старушкой , мечтающей стать президентом, - Рада всё отложила и решила- не признавать выборы и все страны призывать это сделать Россия и Украина в
этой ситуации напоминает басню Крылова и перевод её Глибова- Слон и Моська. Вон через месяц уже уговаривают российских легкоатлетов участвовать в международных соревнованиях.

123456
20.09.2016 в 16:34 | UA

> backup (2016.09.20 14:21 [UA])
Посмотри вот это видео от 2013г. https://rutube.ru/video/671a9a8081fe8c7698a674ad554b3efc/ Найди 5 отличий. )) Выдаёте желаемое за действительное и людей дурите

)))
20.09.2016 в 16:39 | UA

Все есть в законе
2016.09.20 16:10 [UA]
Читай закон о временно окупированных территориях, там все прописано

Это не закон , а филькина грамота нацарапаная никем ! потому , что всё они не влада , а оккупанты украины захватившие власть путём вооружёного переворота

ол
20.09.2016 в 16:59 | DE

> Все есть в законе (2016.09.20 16:37 [UA])
Ну, жидохохлядь, ты даешь ))) Все комменты в архиве прочитал? )))

Билли Бонс.
20.09.2016 в 17:14 | RU

Пишу для свидомых.. Если завтра госдума России примет закон о визовом режиме для громадян незалежной. Вы что будете границы России штурмовать и не признавать решение Думы??? В Европе вам кроме ершика и унитаза ничего не доверят.. Так так кроме "Гитлер капут" вы ни фига не знаете..Сейчас любому "патриоту" предложить зарплату в Москве, и только пятки засверкают в сторону поезда Николаев_Москва..

Николаевец
20.09.2016 в 17:14 | T1

> Зоя (2016.09.20 16:28 [UA])
> Обидно за державу.

Обидно - это если думать сердцем и воспринимать все близко к этому самому сердцу. А если думать все-же головой, то можно наблюдать изменения политического строя и делать выводы о том, к чему это приведет дальше. Украина советского периода, периода 1991 - 2013, и Украина современная - это три совершенно разных страны, переносить предпочтения одной на другие - бесперспективно. Нужно просто терпеливо сидеть на берегу реки и ждать когда по ней проплывут трупы бандеровцев... Рано или поздно это случится - ни разу еще в мировой истории фашистские режимы не были стабильными.

Житомасон
20.09.2016 в 17:43 | T1

> фу ты,нуты (2016.09.20 15:43 [UA])
Другое дело, если
проповедуются взгляды направленные против других национальностей,
как у сведомита, и Житомасона.
Их почему-то не банят.
.....................
Это где у Житомасона и Свидомита "ПРОПОВЕДУЮТСЯ взгляды направленные ПРОТИВ других национальностей"?
Ну, покажи-где!
Неужели самое доброе и душевное пожелание Житомасона укр-ЕВРЕЯМ побыстрее уехать в Израиль - каким -то боком против евреев?
Или предложение дать укр-евреям денег, сколько они смогут унести и проводить их на пароход с духовым оркестром и цветами - тоже против евреев?
Ведь только так они смогут спастись от укр-дебилов, которых сами вырастили и выпустили из клеток и тюрем.
А факты о еврейской происхождении всех участников государственного вооруженного переворота на украине вовсе не против евреев, а просто факты.
Просто фактами является еврейство Сенкевича, Грануторова, исакова, ентина, богомаза и т.д.
Просто фактом является и то, что ВР украины состоит из евреев , убийц, садистов и питарасов.

ол
20.09.2016 в 18:10 | DE

> ол (2016.09.20 16:59 [DE])
а чего мой ник ибн взял мозгов нет свой придумать

доктор
20.09.2016 в 18:15 | DE

жидомосон - это скрытый еврей-трансвестит/говорю как доктор его надо изолировать

доктор
20.09.2016 в 18:25 | DE

> Житомасон (2016.09.20 17:43 [T1])
ибн ты сегодня принимал реланиум/надо санитарок позвать/а может ты вообше женшина или существо без пола

ол
20.09.2016 в 18:27 | DE

> ол (2016.09.20 16:59 [DE])
ебанькоша для твоего здоровья лучше ник сменить

доктор
20.09.2016 в 18:52 | DE

> Житомасон (2016.09.20 17:43 [T1])
ты уже упоковал чимодан / у тебя выбор или в израиль на дурочку или в украине тоже тудаже/советую как еврею лучше в израиль и медобслуживание там лучше

Тибул
20.09.2016 в 19:42 | UA

большое дело делают ... все теперь точно заживем по европейски )

Однако
20.09.2016 в 19:43 | RU

И все таки что повлечет за собой это ИСТОРИЧЕСКОЕ решение))))).

Тибул
20.09.2016 в 19:45 | UA

> Хунта в кремле (2016.09.20 14:58 [MD])
вот сразу понятно , что ты молдаван )

Порох
20.09.2016 в 20:10 | US

> доктор (2016.09.20 18:52 [DE])
и
> ол (2016.09.20 18:27 [DE])

Пацыки, вы что гоните?

ол
20.09.2016 в 20:26 | DE

> Порох (2016.09.20 20:10 [US])
а ты мне предьяву сделаеш / жду ответа

ол
20.09.2016 в 21:31 | DE

дрочилкин ты бы чемодан собрал и в россию/там таких дурочков в разы больше во многие разы/вот там и коментируй например выборы в думу*******

историк
21.09.2016 в 06:29 | UA

А.вот вопрос о количестве депутатов Рады. 450 депутатов= это на численность населения, которая были к 1991г. сегодня намного млн меньше. Пора ставить вопрос и требовать сокращения количества депутатов.