В Николаеве задержан 19-летний угонщик мопеда

20.09.2016 в 09:30
В Николаеве задержан 19-летний угонщик мопеда

В Николаеве задержан 19-летний угонщик мопеда

Сотрудники сектора криминальной полиции Заводского ОП ГУНП в Николаевской области задержали ранее судимого молодого человека, который незаконно завладел мопедом «Honda» 45-летнего жителя пос. Большая Корениха. Похищенное транспортное средство изъято и будет возвращено владельцу.

 

В полицию обратился 45-летний мужчина с заявлением о похищении его мопеда «Honda». Как пояснил потерпевший, вернувшись домой с ночной смены, он обратил внимание на то, что калитка его домовладения открыта, а мопед, находившийся во дворе, исчез.

 

В течение суток работники сектора криминальной полиции Заводского ОП ГУНП, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, установили человека, обоснованно подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 19-летний ранее судимый местный житель.

 

По словам задержанного, прогуливаясь по улицам населенного пункта, он увидел за забором мопед и решил им завладеть. Убедившись, что поблизости никого нет, злоумышленник проник в чужой двор и совершил кражу. Транспортное средство в тот же день он продал своему знакомому за 450 грн., а деньги потратил на личные нужды.

 

Правоохранители мопед изъяли и вскоре вернут владельцу. Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». За содеянное угонщику грозит до 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив