Строящийся в Николаеве корвет решили не называть Владимир Великий из-за Путина

19.09.2016 в 19:04

Новый корвет, который строится на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве, получит название "Винница", а не "Владимир Великий", как было запланировано.

Об этом сообщает издание Vlasno.info.

Как пояснил уполномоченный мэра Винницы Владимир Савельев, чтобы избежать двусмысленных ассоциаций, городской совет Винницы направил ходатайство командованию Военно-морских Сил о том, чтобы корабль получил название "Винница".

"Командование поддержало такую идею. Первая ассоциация с названием "Владимир Великий" - это имя президента страны-агрессора. А если будет "Винница", то мы сможем предоставлять личному составу корабля всестороннюю шефскую поддержку", - сказал Савельев, добавив, что Винница с радостью возьмет шефство над новым кораблем.

Комментарии (16)
житель
19.09.2016 в 19:10 | UA

А с какого перепоя "Винница"? Почему не Одесса или Николаев? Что, не очень свидомые названия? Или гройсман не любит Одессу и Николаев?

херсонская зрбр
19.09.2016 в 19:13 | RU

А че не с именем Гройсман вова, или Ленин. Так или иначе, но какелы признают нашего президента - ВЕЛИКИМ. Трепещите мрази и предатели.

николай николаевич
19.09.2016 в 19:17 | UA

Так назовите его "Петр Великий". В честь Порошенко

русский
19.09.2016 в 19:34 | RU

Может лучше - Дональд Трамп, как тож надо лизнуть.

солянской
19.09.2016 в 19:35 | RU

Свидомым кастрюлям везде ВВП мерещится, идиЁты).

сэнбин
19.09.2016 в 19:50 | UA

Не ну ежу понятно, что название "Винница" не вызовет никаких ассоциаций:)

Аватар
19.09.2016 в 19:57 | UA

Так ведь есть уже корвет "Виннница".

Аватар
19.09.2016 в 20:03 | UA

А двоякие-троякие ассоциации в вопросе Владимира великого возникнуть могут только у неучей.

44
19.09.2016 в 20:04 | DE

Петр Уничтожающий. ( население Украины) или Арсений Вашингтонский ( поимевший укров) тоже не плохо.

Тема прикольная
19.09.2016 в 21:08 | ES

Надо вообще всех Володимирів заставить переименоваться,
в рамках декоммунизации и борьбы с аХрессором.
И князя Владимира из истории вычеркнуть.

...
19.09.2016 в 21:28 | RU

> Слава Украине (2016.09.19 21:00 [T1])
Вот она слава убил человека и радуется гнида западенская. Всех пидоров западенских на черноморскую рею паразиты славянского мира что бы сгинули.

...
19.09.2016 в 21:42 | RU

> родное сердце (2016.09.19 21:31 [UA])
А ты пидор не скем в кабаке не сиди больше. Говнюк малолетний.

мдаа
19.09.2016 в 22:58 | UA

Лучше Князь Гройсман.

Не понял
19.09.2016 в 23:43 | UA

Так это шо, теперь памятник Володимиру Великому у Куеве тоже декомунизируют??Вернее депутинизируют?Так он же с хрестом. Идиоты мля....

работяга
20.09.2016 в 04:34 | LV

Так здорово.
Таки Путина считают великим?
:))))
Ой, как несвидомо.
А чтоб было совсем свидомо, предлагаю букву "В" из названия тоже убрать.
А то ведь Владимир тоже на В.
Нехорошо как-то всё равно получается.
А то еще можно назвать " Барак великий"

АБВ
20.09.2016 в 13:30 | UA

...Винница с радостью возьмет шефство над новым кораблем....
Уж лучше сразу "Вервольф" (нем. Werwolf — волк-оборотень - ставка Гитлера в 8 километрах севернее Винницы) назовите. Видимо его дух до сих пор над Винницей витает, если оттуда такие управители выползают, как наши.