Экс-глава ЦРУ: Украине нужно дать летальное оружие

17.09.2016 в 22:48
Экс-министр обороны США (2011-2013), бывший директор ЦРУ (2009-2011) Леон Панетта сделал громкое заявление на 13-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES), сообщает УНИАН.
 
"По моему мнению, для Украины важно не только продолжать укреплять экономику, управление, но и укреплять украинское войско. Конечно, США вместе с НАТО делают немало, обучая украинских военных, предоставляя оборудование. Однако, я бы пошел на шаг дальше и предоставил Украине оборонительное оружие, чтобы Россия понимала - если они будут пытаться сделать что-то военным образом, то им придется расплачиваться за это", - сказал он.
 
По мнению Панетта, с Россией нужно разговаривать только с сильных позиций.
 
"Когда смотришь в глаза Путина - видишь только "КГБ, КГБ, КГБ". Это прошлое влияет на его мотивации ... Вы не сможете со слабой позицией справиться с человеком, который ведет себя как наглый разбойник. Я работал с Россией, с их разведывательными структурами - с ними можно работать, но необходимо работать с позиции силы», - сказал он.
 
Экс-министр обороны США объяснил, что хорошие переговорные позиции - это мощная армия, сильная дипломатическая ветвь, а также объединенные международные усилия. 
 
 
Комментарии (27)
ИТР
17.09.2016 в 23:01 | UA

Деб..ы б...ь. (С.Лавров)

!!!
17.09.2016 в 23:11 | UA

Слова,, да и только...уже 3 года...бла...бла...бла
Никто не даст летальное оружие, т.к. это третья мировая война, все это прекрасно понимают)))

Не всё так просто.
17.09.2016 в 23:38 | UA

> !!! (2016.09.17 23:11 [UA])
Есть силы, которые очень хотят развязать третью мировую. Те же, что первую со второй развязали. И третья - неизбежна. Вопрос времени. Сейчас события форсируются...

...
17.09.2016 в 23:40 | RU

<удалено модератором>

Николаевец
17.09.2016 в 23:50 | UA

ну и украине роль заготовили

Когда уже
17.09.2016 в 23:50 | UA

<удалено модератором>

гость
17.09.2016 в 23:51 | UA

Кирзовым сапогом нужно дать тебе подсрачник! Глупые янки!

солянской
18.09.2016 в 00:18 | RU

<удалено модератором>

007
18.09.2016 в 04:13 | UA

В его словах есть смысл .
КГБе уважал только сильных .

Электрик Андрей
18.09.2016 в 08:36 | UA

Вкраынцы , ваш хозяин желают дабы вы самоубились и нас хоть чуток погибло
Гоните этих друзив и их вкраинско-жидовских шнырей к бени матери пока непоздно

Немного об американцах:
18.09.2016 в 08:55 | UA

Самолеты "антиигиловской” коалиции нанесли 4 удара по подразделениям правительственных войск Сирии.

Вчера в период с 17.00 по 17.50 мск в районе аэродрома города Дейр-эз-Зор самолетами международной коалиции F-16 и A10 нанесено 4 удара по подразделениям сирийских правительственных войск, находящихся в окружении террористических группировок ИГИЛ.

По предварительным данным, в результате ударов погибли 62 военнослужащих сирийской армии и около 100 человек получили ранения. После бомбардировки боевики ИГИЛ перешли в наступление. Сейчас в районе аэродрома идут ожесточенные бои.

...
18.09.2016 в 09:34 | DE

Наладить торговые отношения с Россией и Белоруссией и всё пойдёт пучком. Только дуракам это непонятно. А янки пусть захлебнуться своей злобой!

Ты не прав.
18.09.2016 в 09:41 | UA

> ... (2016.09.18 09:34 [DE])
Янки - добродушные, жизнерадостные твари, уверенные в своей избранности и исключительности. Они всего лишь хотят уничтожить лишнее население планеты. А злобой захлебываются одураченные ими уничтожаемые. Надо отдать должное янкам. Уничтожают они, а виноваты русские и Путин. Молодцы, хорошо работают... А в остальном ты прав.

Влад
18.09.2016 в 09:51 | UA

ну и нюх у него!!!

...
18.09.2016 в 09:55 | DE

Где русский, где украинец? У меня в семье 50 на 50. Порошенко, отведи войска с Донбаса! Хватит молодых пацанов убивать!

44
18.09.2016 в 12:01 | DE

Америке надо показать свою значимость в мире, а погибнуть за это должны русские и украинцы. Народ я с вас оху......ю.
Вы что до сих пор не поняли кто пришёл к власти в Украине? Так это грёбаные америкосы.

44
18.09.2016 в 13:07 | DE

> Эйяфьядлайёкюдль (2016.09.18 12:24 [UA])
У тебя даже алфавит не выучен остался , а ты о СССР писать взялся.

Почему?
18.09.2016 в 13:30 | UA

> Коля (2016.09.18 13:16 [UA])
Почему ты ещё не там, свинья? Почему сидишь на жопе ровно, когда на ней надо волосы рвать? Свинорылый, ты что - ссыкло пиздлявое? :-)

*
18.09.2016 в 13:41 | UA

де Билл

Житомасон
18.09.2016 в 13:45 | T1

> Коля (2016.09.18 13:16 [UA])
Рашистами..
....
Коля???
Может, Вася?
Ты ведь не знаешь, что "рашистами" последние 2, 5 года сокращенно называют "парашистов" /последователей секты парашенко=рошен/.
А за разглашение государственных и военных тайн еврейской хунты /парашистов=рашистов/ тебе могут сделать больно.
..................................


> Житомасон (2016.09.18 13:24 [NL])
В оригинале /ДМБ/
"— Что, солдат, ссышься?!
— Так точно, ссусь!
— Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает, — но по ситуации! Что ж нам из-за этого, последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь."

ол
18.09.2016 в 16:03 | DE

> Русич (2016.09.18 09:13 [UA])
ты уже попрыгал на капище неодолбоёб/в следующий раз возми свидомита и жидомосона/ах забыл ему туда нельзя по роже вычеслят и побьют/рад что ты и вся ваша пиздобратия на меня так реагирует/достал я вас слабоумных/ ну пока абортированное неоязыческое существо

ол
18.09.2016 в 16:16 | DE

> Житомасон (2016.09.18 09:57 [T1])
драчило и педрило -ты а когда ты опубликуеш свои метрики пидр/ а также фото хуя/а то народ хочет знать истинный ли ты ариец или с изрядной примесью еврейской крови/ а может ты вообше обрезан/ ну что борец за идею так когдаже/очень часто такие борцы сами того ну ты понял-таркмоведа например/вот жирик тоже поцреот-правда он не скрывает/а у тебя мама кто -дантист а папа кто адвокат или врач /с фамилией натансон или шапиро или машкин например /в ютубе видел лицо его-ну просто типичный еврей

ол
18.09.2016 в 16:40 | DE

> Житомасон (2016.09.18 13:45 [T1])
сколько за высеры получаеш / и от кого из рашки или ещё от кого/ и тебе ёще за это платят сианюга ты наш/или у вас там команда одна и таже ророссийских тролей / когда читаю твой понос очень смешно/расчитан он на полных долбуш с интеллектом как у животных

птус
18.09.2016 в 17:03 | UA

> А тем временем... (2016.09.18 08:59 [UA])- Ура! Ум соседа корова сдохла! А тем временем, ты рад. Гены, ничего не поделаешь.

чисуР
18.09.2016 в 17:06 | UA

> Русич (2016.09.18 09:13 [UA])И евреев тоже?

птус
18.09.2016 в 17:08 | UA

> Ты не прав. (2016.09.18 09:41 [UA])- Зачем равнять весь народ, с кучкой негодяев? Или так легче. Думать не надо.

вот так
18.09.2016 в 19:34 | UA

> Житомасон (2016.09.18 09:57 [T1])- Прежде, чем писать, кто кого приютил, прочти публицистический роман Солженицина " 200 лет вместе.