Евромайдан: ГПУ вызвала на допрос Порошенко

17.09.2016 в 14:12

Генеральная прокуратура вызвала президента Украины Петра Порошенко на допрос по делу о событиях во время Революции достоинства в январе-феврале 2014 года.

Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко в кулуарах 13-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES) в субботу, 17 сентября, в Киеве.

"Мы вызвали президента на допрос. Сразу же после его возвращения из командировки в ООН мы договорились о встрече со следователями", – сказал Луценко.

Согласно графику главы государства, 18-21 сентября Порошенко отправится в США, где выступит на Генассамблее ООН и в Совете безопасности организации.

korrespondent.net

Комментарии (7)
Билли Бонс.
17.09.2016 в 14:28 | RU

Вот это ПЭРЭМОГА!!! Разве такое могло быть при диктаторе Януковиче.. Петька снова после казематов в запой уйдет..

Николаевец
17.09.2016 в 14:44 | UA

вызвать мало яценюка авакова и т.д тоже вызывали

????
17.09.2016 в 15:42 | UA

А что такое евромайдан????

6-ой
17.09.2016 в 16:28 | UA

Щас Педрила расскажет, как стоически захищал всем памятного авто-майдановца Булатова, которого сепаратисты-террористы держали некормленым 8 дней в застенках, знущаясь над ним, не приведи Господи как. Морду, что в телевизор не помещалась, и брюхо, закрытое футболкой, намазали вареньем, на ладонях нарисовали дырки, свидетельствующие о том, что нещасного распинали на воротях. Да вдобавок видризали вухо. Педрила дав команду притащить носилки, и на носилках розпьянутого борця за светлое завтра, отправил самолётом в Литву на излечение, не разрешив прикоснуться к мученику даже паальцем. А назавтра, в Литве, вухо, видризанное террориставми-знущателями, чудесным образом отрасло, з рук поищезали нарисованные дырки от распятия, и на брюхе не оказалось ни единой царапины. Но то второй вопрос. А на первый, как-то никто не обратил особого внимания, а Педра и не заострял:почему на морде у мученика не выросла щетина, почему не выросли ногти на лапах- всё ж таки 8 дней немалый срок.

Дра
17.09.2016 в 17:42 | UA

> :):):) (2016.09.17 14:37 [UA])
Ржунимагу))))))))

Югик-гениальный плокулол
17.09.2016 в 17:53 | RU

Хочу организовать очную ставку кума и Шойгу.. Кум с Трутневым отказался встречаться, наверное обиду затаил..

АБВ
17.09.2016 в 23:49 | UA

Детский сад какой-то. Значимость свою прокурор показать хочет? Или показать что в нынешней "майданодемократической" Украине ВСЕ равны перед законом? Песочница.