Луценко "пророчит", что в этом году милиция будет работать в экстремальных условиях

13.02.2009 в 16:25
Луценко "пророчит", что в этом году милиция будет работать в экстремальных условиях

Луценко "пророчит", что в этом году милиция будет работать в экстремальных условиях

На сегодняшнем представлении нового начальника УМВД Украины в Николаевской области Владимира Уварова министр МВД Юрий Луценко затронул тему финансирования милиции в условиях экономического кризиса. В своем выступлении он отметил, что несмотря на, казалось бы, увеличение средств, выделенных из госбюджета для правоохранителей, по сравнению с прошлым годом, ожидать помощи от властей милиции не придется.

 «Я хочу быть честным со всеми и поэтому могу сказать, что год будет тяжелым для милиции», - заявил Юрий Луценко.

При этом министр отметил, что если в прошлом году удалось многие области оснастить спецсредствами, то в этом с финансированием будет крайне тяжело. Так же Юрий Луценко заявил, что, к сожалению, в условиях экономического кризиса многие люди остаются без работы, что фактически их толкает на криминальные деяния. В свете этого, по словам министра, у милиции более чем добавится работы. Правда, он отметил, что несмотря на увеличение криминальной обстановки, сотрудники милиции нормально справляются со своими обязанностями, и «удерживают» ситуацию с уличной преступностью в «разумных рамках». Затронул министр и тему возможных беспорядков на улицах, связанных с массовыми акциями протеста и другими «политическими» мероприятия. По его мнению, милиция должна всегда оставаться вне политики и адекватно реагировать на все это, то есть, нарушители закона должны понести наказание вне зависимости от политической принадлежности. 

«Милиция должна вести себя «адекватно» в любой ситуации», - сказал Юрий Луценко.

Добавив, что с людьми нужно «работать» и объяснять, что например, перекрывать дороги противозаконно, а, тем более что такие «мероприятия» могут мешать другим гражданам страны. 

«Милиция в этом году будет работать в экстремальных условиях», - заявил министр, подчеркнув, что работать придется в условиях нехватки финансирования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив