Николаевские депутаты проголосовали за роспуск исполкома

16.09.2016 в 15:06
Николаевские депутаты проголосовали за роспуск исполкома

Николаевские депутаты проголосовали за роспуск исполкома

После небольших перипетий на сегодняшней сессии горсовета, депутаты все-таки проголосовали за роспуск исполкома Николаевского горсовета предыдущего созыва, который, как известно, продолжал работать в старом составе. Как ранее сообщали "Новости-N", данный проект решения был сегодня инициирован Сергеем Исаковым.

Прежде чем приступуить к голосованию, депутаты поинтересовались у городского головы о его мнении по данному вопросу. В ответ Александр Сенкевич отметил, что считает данный проект решения, предложенный Исаковым, скорее эмоциональным, чем фракционным.

Кроме того мэр рассказал, что на следующей неделе Александр Олефир должен представить новую расписанную структуру горсовета, после чего можно будет уже на следующей сессии горсовета рассматривать кандидатур на должности замов городского головы. В частности, представляя проект о роспуске исполкома, лидер фракции "Самопомощь" как раз и говорил о необходимости скорейшего утверждения замов.

Напомнил Александр Сенкевич и о предстоящем исполкоме, назначенном на следующий понедельник, где должен будет рассмотрен вопрос оказания материальной помощи семьям погибших работников КП СМЭП на пр.Центральном. Однако инициатор проекта Сергей Исаков отметил, что решение о роспуске исполкома вступает в силу не сразу, так как прежде мэр должен его подписать либо наложить вето. Кроме того, депутат напомнил, что до избрания нового исполкома, предыдущий не теряет легитимности, а значит сможет продолжать функционировать. Таким образом, в случае положительного голосования, данный проект решения никак не повлияет на возможность выделения материальной помощи, а лишь "ускорит" процесс избрания нового исполкома.

Однако в результате голосования депутаты все-таки приняли решение о роспуске исполкома. Данный проект был поддержан 32 народными избранниками.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив