Мэр Сенкевич еще раз рассказал о приме львовского мусора

16.09.2016 в 09:39
Мэр Сенкевич еще раз рассказал о приме львовского мусора

Мэр Сенкевич еще раз рассказал о приме львовского мусора

Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал журналистам, что решение о приеме львовского мусора на городской полигон он принимал в оперативном режиме. Об этом он сообщил «Громадському ТБ».

Он уточнил, что изначально к нему обратились из Львовского горсовета и попросили принять 5 машин мусора, но в итоге городской голова решил принять больше.

-Я немного подумал, и принял решение принять этот мусор. Мы договорились о подписании договора коммунальным предприятием с городским советом Львова о ежедневном приеме 4-5 машин, - рассказал мэр, сообщив, что за все время николаевский полигон должен был принять всего лишь полторы суточной нормы мусора, который накапливается в Николаеве.

Сенкевич уверяет, что решение принимать мусор из Львова он принял не потому, что к нему обратился лидер его партии «Самопомощь» Андрей Садовый, и что точно также он согласился бы помочь мэру любого другого города.

-Мэр должен стать лидером общины, и от него община ожидает принятия тяжелых решений от имени общины, - оправдывает принятие единоличного решения городской голова.

Он выразил надежду, что в ходе сегодняшней внеочередной сессии Николаевского горсовета после общения депутаты поймут его точку зрения.

Но в том случае, если сопротивление продолжится, Сенкевич откажется от помощи Львову.

-Это не может быть единоличным решением, это должно быть решение городского совета. Я покорюсь. Если представители общины высказывают мнение общины, что не хотят принимать на своем полигоне мусор из других городов, то я должен слушать общину, - сказал Сенкевич.

Прием львовского мусора он назвал «актом доброй воли с экономическим основанием». Мусор принимается на николаевском ТБО по максимально возможному тарифу — около 13 гривен за кубический метр. Всего городской бюджет за львовский мусор получил бы 50 тысяч гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив