Возле львовской мэрии – тройной пикет с палатками (фото)

15.09.2016 в 19:30

Сегодня возле львовской мэрии собралось около 150 пикетчиков с разного рода требованиями к местным властям. Так, бойцы с Донбасса требуют немедленно начать выделение земельных участков для строительства жилья. А жители сел Грибовичи, Малехов и города Дубляны вышли на пикет с требованиями закрыть Грибовицкую свалку.

"Мы требуем обнародовать на сайте ЛГС проект рекультивации, начать саму рекультивацию свалки, которая должна была стартовать много лет назад", – рассказывают участники митинга.

Представители фирм-перевозчиков и водители городских маршруток требуют у городских властей решить вопрос о перевозке льготников.

В общем, у горсовета собралось более сотни человек, многие из них – с плакатами. Люди в камуфлированной форме поствили несколько палаток, демонстрируя твердые намерения "стоять до конца".

Пользователи соцсетей уже озвучили предположение, что "во Львове начинается новый "Майдан".

В то же время, пока митингующие окружали мэрию, городской глава  Андрей Садовий на открывшемся Форуме книгоиздателей выразил готовность Львова профинансировать издание книги об "успешной истории Украины".

В свою очередь,  нардеп от "Самопомочи"  Олег Березюк уверен: за  то, что завтра может произойти во Львове, ответственна центральная власть.

По его мнению, других объективных оснований для дестабилизации ситуации Украине нет. "Ситуации с мусором, автобусами, другими вопросами – это провокации центральной власти, которая, возможно, сегодня откупается от российской агрессии путем сдачи украинской суверенности", – заявил  Березюк.

Напомним, на днях возле львовской ОГА и здания Облсовета состоялось четыре митинга, в том числе, с участием бойцов добробатов, которые требовали статуса участников боевых действий. Также митинговали медики и жители села Давыдив.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив