«Нужно отставить этого мэра», - нардеп Каплин о николаевском градоначальнике

15.09.2016 в 18:42

Народный депутат Украины 8 созыва, прошедший в Верховную Раду от БПП Сергей Каплин считает, что в Николаеве необходимо провести досрочные выборы городского головы, а нынешнего мэра Александра Сенкевича отправить в отставку.

Об этом нардеп рассказал в комментарии «Новостям-N».

По мнению Сергея Каплина из-за несуществующего диалога между николаевцами и властьимущими город превратился в центр острого беспорядка.

-В городе необходимо хорошо подумать над тем, вернее депутаты городского, областного совета и народные депутаты должны хорошенько подумать над тем, что с городом произошло за последние несколько месяцев. Я считаю, что власть в городе необходимо вернуть людям. Депутаты, которые избирались людьми, имеют все конституционные права по Закону о местном самоуправлении и делать соответствующие выводы. То, что я вижу сегодня, на счету валяются, грубо говоря, коррупционным способом там 300 миллионов в депозите, а при этом всем в городе вообще никаких инфраструктурных реформ нет. Когда город известный в Украине имеет программное развитие энергоэффективности, когда город просто превращают в свалку, он становится центром острого беспорядка во всех отношениях. Люди вообще потеряли какой-либо диалог с властью, в том числе по проблеме завода 61-го коммунара, я езжу занимаюсь этим вопросом, а не мэр города, - рассказал Каплин.

Что касается отношения народного депутата к Александру Сенкевичу, то он уверен, что николаевского градоначальника необходимо отправлять в отставку и выбрать нового, достойного мэра.

-Нужно встряхнуть власть и отставить этого мэра. Я предлагаю забрать у него «мандат мэра города» и предлагаю досрочные выборы, и моя партия будет в них участвовать, - заявил Сергей Каплин.

Комментарии (25)
....клин
15.09.2016 в 18:48 | UA

В ШЕЕЕЮ ПРИДУРКА.....

Friend
15.09.2016 в 18:57 | UA

Эх и как заживем!!!! В этой стране порядка не будет никогда в жизни..... Меня ещё спрашивают почему я не хожу на голосования,твой голос многое решает. Так потому то всё за нас уже решено, проголосуешь ты за одного а будет тот кого уже назначил свыше!! И всё будет по старому. Коррупция, воровство, и тд. и тп. В других странах стыдно говорить что ты с Украины!!!!

КАП_КАП
15.09.2016 в 19:06 | UA

Сколько Дупел Капле отслюнявил ???
Депутаты избраные народом !!!
Серьёжа Николаевская шмаль забористая ,
почаще приежай .

Валек
15.09.2016 в 19:12 | UA

А шо это за ЧМО проснулось? Поучи жену борщ варить...

Житомасон
15.09.2016 в 19:23 | T1

> Свидомит (2016.09.15 18:57 [UA])
...нужно произвести десионизацию всей Украины и наступит мир и всенародное счастье.
.......................
1. Десионизацию /всех евреев - в израиль/, кто не захочет - под хлорку.Евреев-преступников сразу под хлорку.
2. Денацификация. Всех правосеков, тербатов , юльков, порошков, яценовцев, и прочих поджыдовников - под хлорку.
3. Дебандеризация. Всех свидомых, майдащиков, активистов", волонтеров, атошников и пр. - в лагерь труда
4. Де..дебилизация. Всех юродивых, шизофреников со справками, садистов, парубиев, черновил, ильченко - под хлорку.
5. Школы вообще закрыть на год - все равно там выращивают дебилов. Все укр-учебники сдать в макулатуру.
6. Всех укр-журнализдов отправить на строительство автобанов.
7. Все еврейские СМИ /то есть ВСЕ СМИ/ на год закрыть. Показывать только одну передачу - Лебединое озеро.

это - для начала)))

*
15.09.2016 в 19:38 | UA

Импичмент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да так
15.09.2016 в 19:55 | UA

Причём мер города, до завода 61 коммунара, который подчинён Укроборонпрому на прямую. Завод не являэться ни комунальной ни областной собственностью - государственной. Этим заводом должен заниматься чиновник в ведении которых находятся данное предприятие (уровня губернатора или близкого) или на крайний случай депутат ВРУ. Или же мы оборонные предприятия уже передали в собственность местному самоуправлению, полицию прокуратуру, армию и всё остальное? Странно почему меры сами себе не строят корабли, самолёты, танки.
Второй момент - последние месяцы делается, что то не так? Тоесть ВСЕ действия которые были до последних месяцев были правильные? Определитесь уже. А то сегодня снимать, завтра поддерживать. А если опять кто то другой выборы выиграет, который не устроит, опять выборы? За чьи деньги?
А депутаты наши городские, всё делают правильно? Откуда ж с ними столько скандалов? Может и их тогда переизбрать?
И ах да, а не депутаты принимают бюджет и распределяют бюджетные деньги? Сам мер???

Отдать власть депутатам? Обл совета? Тем которые только недавно засветились, по карьеру? Барне и...

Старый Хрен
15.09.2016 в 20:04 | UA

Каплин такой же "вождь народа", как и Ляшко. Нашли авторитета. Он что, не знает, что именно от депутатов горсовета и идёт весь беспорядок в городе. А мэр, это так себе фигура: без позволения депутатов мало что может сделать. Некоторые депутаты уже четвёртый срок сидят в кресле и продолжают грабить город.

как-то Так
15.09.2016 в 20:11 | UA

> Да так (2016.09.15 19:55 [UA])
++++++++++++++++
Сашок Потоки жопанькам перекрыл ,вот и Дупел позвал знаменитого борца-балабола с Мамаём .

Жорик
15.09.2016 в 20:14 | UA

а кто этот каплин,чего умничет . Сенкевич не дает воровать?я за Сеню не голосовал,но пусть рулюет,учиться у него получится

)))(((
15.09.2016 в 21:52 | UA

> Старый Хрен (2016.09.15 20:04 [UA])
Так он без позволения кого-либо и принял решение самостоятельно по Львовскому дерьму.

Vakula
15.09.2016 в 21:53 | UA

В Киеве был Леня Космос а в Николаеве Саша Космос . И что то не видно тех машин на которых были наклейки .Голосую за Сенкевича.

АБВ
15.09.2016 в 23:18 | UA

> Макс (2016.09.15 18:57 [UA])
А если сотрудник ЦРУ, тогда что?

АБВ
15.09.2016 в 23:25 | UA

> Житомасон (2016.09.15 19:23 [T1])
Сильно сложно. Лучше сразу поставить во главе Ким Чен Ира. И всё здесь успокоится. Ну, или хотя Фиделя Кастро.

777
16.09.2016 в 00:37 | UA

Чем больше бздёж вокруг Сенкевича - тем больше его рейтинг. Странный народ.

Mensch
16.09.2016 в 03:05 | UA

> 777 (2016.09.16 00:37 [UA])
Дитя интернета, Сенкевич не блоггер. Здесь это так не работает.

николай николевич
16.09.2016 в 07:34 | UA

Никаких импичментов! Приковать его к креслу, пусть типа работает дальше! Пока последний фан Сенкевича и последняя его истеричная лохушка-сторонница не почувствуют на своей шкуре, какого идиота они привели к власти. Городу нужна и на будущее прививка от идиотов во власти.

Sarcasm
16.09.2016 в 08:21 | UA

Вы что с ума посходили? Или вы думаете, что новый мэр будет лучше текущего? Сильно я сомневаюсь, это сделано для того чтоб поставить своего человека на распил денег и решение договорняков, одумайтесь.

дааа
16.09.2016 в 09:24 | UA

> Макс (2016.09.15 18:57 [UA])-То что писали, сплошная заказуха. Там опорочиваются те, кто говорит правду. И заказуха по запаху, от НФ.

оххохо.
16.09.2016 в 09:32 | UA

> Свидомит (2016.09.15 18:57 [UA])- Пытались уже производить, да ничего не получается. Без них, хоть камень на шею и иди топись. У самих ума маловато. Зато спеси хватает с избытком. Так что беги на речку. Только камень не забудь, пожалуйста, иначе только намокнешь.

5
16.09.2016 в 10:43 | UA

<удалено модератором>

5
16.09.2016 в 10:44 | UA

<удалено модератором>

вот так
16.09.2016 в 11:01 | UA

> Житомасон (2016.09.15 19:23 [T1])- Ой-е-ей! Болезнь мозга прогрессирует. Ну ничего! Сейчас будешь удален

дааа
16.09.2016 в 11:10 | UA

Чего напали на человека? Я не голосовал за него. Но раз он стал мэром, те кто нападает на него, должны подсказывать ему, помогать. Парень молодой, пусть учится. С него будет толк.

Даа..
16.09.2016 в 15:56 | UA

Положительные коменты о Сенкевиче удаляются.Почему?Они не содержат нецензурных слов,кто дал задание это удалять?