Экс-полицейскому, совершившему смертельное ДТП в Николаеве, продлили срок содержания под стражей

15.09.2016 в 15:15

В четверг, 15 сентября, в Заводском районном суде города Николаева судья Дмитрий Никитин продлил меру пресечения Валерию Агаджанову — виновнику ДТП, в котором погибли четыре человека.

Прокурор Александр Кирпатенко заявил ходатайство, в котором просил судью продлить содержание под стражей экс-полицейскому Валерию Агаджанову. Сторона обвинения настаивала на том, что необходимо оставить прежнюю меру пресечения, так как обвиняемый имеет родственников в Российской Федерации и в случае домашнего ареста покинет Украину. Также в качестве одного из аргументов прокурор назвал бывшее место работы подсудимого в правоохранительных органах, а значит Агаджанов хорошо знаком с тем, как скрываться от следствия.

Адвокат Агаджанова настаивал на том, чтобы отказать прокуратуре в ходатайстве и избрать меру пресечения домашний арест.

Судья Дмитрий Никитин заслушав все стороны процесса принял решение продлить арест подсудимому на два месяца.

Напомним, как сообщали «Новости-N», утром в воскресенье, 28 февраля на проспекте Ленина возле пересечения с улицей Рюмина, автомобиль «БМВ» врезался в припаркованную Газель, в результате чего четыре человека погибло на месте, от удара трое из них «вылетели» из машины. В живых остался только водитель «БМВ» Валерий Агаджанов, который, как позже выяснилось, оказался работником полиции, его с места происшествия увезла карета скорой помощи. Были установлены и личности погибших — ими оказались двое экс-сотрудников милиции Сергей Королюк и Александр Иванец, уволившиеся в 2014 году и студентки Екатерина Деркач и Ольга Белякова. Во вторник, 1 марта, в Центральном районном суде была избрана мера пресечения виновнику ДТП. Судья Дмитрий Тишко постановил заключить Агаджанова под стражу сроком на один месяц.

 

Комментарии (9)
qwerty
15.09.2016 в 15:27 | UA

Потом еще на пару месяцев продлят и выйдет по закону савченко....

1234
15.09.2016 в 15:33 | UA

> qwerty (2016.09.15 15:27 [UA])

С языка снял) Так и будет. Только посадят, посидит пару месяцев и по закону савченко выйдет, сядет опять за руль и опять всем известные понты продолжаться!! таке как Агаджанов и Кононенко и другие, в клубах понты показывают, распальцованые ходят, а как совершили преступление так очко сжимается и потом плачут стоят в суде, а другие вообще убегают и говорят что это полиция краской лицо измазала. Понты велика сила!!!

Правдивый
15.09.2016 в 15:47 | UA

Новости N!!!!! Если пишите , то пишите правильную версию 1.никто не вылетал это раз 2. Один из погибших сам выскочил!!!А те кто хрень пишет про клубы, его я там никогда не наблюдал !вам бы всем лишь бы попиздеть, а у самих рыльце в пушку походу !!

1234
15.09.2016 в 16:03 | UA

> Правдивый (2016.09.15 15:47 [UA])

Конечно в пушку.. Дружок твой небось. Ну по защищай по защищай, тебе это вознаградится!

ЛОЛ
15.09.2016 в 16:04 | UA

Черножопые окозались более человечне с места ДТП не убежал, не смотря на то что его дом находился рядом. Однако не кто не вдуматься в то что он не был бухой и не обурений. Но сука мусар не презнаётся что было в машине.

z
15.09.2016 в 16:13 | UA

> Правдивый (2016.09.15 15:47 [UA]) и вообще-погибшие взялись за руки,и сами выскочили на дорогу перед машиной,чтобы засадить в тюрьму хорошего парня,который не пьет,не курит,в клубы не ходит,и на машине не гоняет.Давайте дадим ему орден!

Читатель
15.09.2016 в 16:16 | UA

Новости N!!!!!! Сколько вам заплатить что бы вы правду писали. Пойдите возьмите информацию правдивую у МЧС-ников. Оставьте ребят в покое.

Natasha
15.09.2016 в 18:55 | SE

Как можно так писать о погибших, если даже не знали их! Сергей Королюк был просто отличным парнем! Побойся Бога так писать о погибших!!!!

ЕА
15.09.2016 в 22:21 | UA

Свидомит - если ты мужского пола, тогда я думаю что тебя жизнь хорошо ОПУСКАЛА, но скорей всего все еще впереди , а если ты жен.пола то наверно самая обиженная по жизни с-ка, которая в глазах и пустой голове носит жабу.