На Николаевщине трое неизвестных избили и ограбили сторожа предприятия, а после угнали его авто

14.09.2016 в 18:31

10 сентября в полицию поступило сообщение от 45-летнего жителя села Новобугского района о том, что трое неизвестных, находясь на территории предприятия, где он работает сторожем, избили его и забрали 500 грн. и личные вещи.

 

Работники полиции установили злоумышленников, местных жителей 31-го, 32-х и 32-х лет. Выяснилось, что после совершенного один из грабителей, 32-летний селянин, выйдя с территории учреждения, увидел припаркованный автомобиль «ВАЗ-2111», который был не заперт, еще и с ключом в замке зажигания. Преступник «не упустил» возможности и похитил транспортное средство. Поездив непродолжительное время, похититель оставил автомобиль недалеко от места совершения преступления.

 

Следственным отделением Новобугского ОП ГУНП в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет, и ч.1 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

 

Продолжаются следственные действия. Решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив