Председатель Херсонского облсовета подал в отставку

14.09.2016 в 11:17

Председатель Херсонского областного совета Андрей Путилов подал в отставку.

Об этом говорится в его заявлении, обнародованном в Фейсбуке.

"Сегодня в Херсонском областном совете политический кризис. Противоречия привели к тому, что полностью парализовано принятие решений, которые касаются жизнедеятельности области. Для погашения напряжения в Херсонском областном совете и не допущения дальнейшей дестабилизации ситуации я принял решение досрочно сложить с себя полномочия председателя Херсонского областного совета. Для меня важна не должность, а спокойствие и мир на родной Херсонщине. А для этого важно, чтобы конструктивно работал областной совет. Если для стабилизации ситуации в совете достаточно того, чтобы я сложил с себя полномочия председателя, то я это делаю, понимая всю ответственность", - говорится в заявлении.

 
При этом Путилов  подчеркнул, что продолжит работу в областном совете как депутат в составе фракции "Блока Петра Порошенко" областного совета.

Как сообщалось, в пятницу, 9 сентября, часть депутатов Херсонского областного совета после закрытия Андреем Путиловым сессии решила продолжить работу и проголосовала за его освобождение от должности.

По итогам тайного голосования отставку Путилова поддержали 38 депутатов из 41 присутствующего в тот момент в зале, 3 депутатов воздержались. В целом в Херсонском областном совете 64 депутата.


Среди депутатов, которые проголосовали за увольнение Путилова, - представители депутатских фракций ВО "Батьківщина", "Наш край", "Самопоміч", "Оппозиционный блок", "Радикальная партия Ляшко" и УКРОП. Депутаты от "Блока Петра Порошенко" после закрытия Путиловым сессии ушли из сессионного зала. Они так же не принимали участия и в объявленном их коллегами сессионном заседании во вторник.

Укринформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив