МФК «Николаев» на своем поле разгромил «Сумы»

14.09.2016 в 10:10
 МФК «Николаев» на своем поле разгромил «Сумы»

МФК «Николаев» на своем поле разгромил «Сумы»

«Николаев» 13 сентября в 9-м туре чемпионата первой лиги на своем поле уверенно разобрался с ПФК «Сумы».

МФК «Николаев» - «Сумы» - 4:0

МФК: Чумак – Пинчук, Булычев (84, Любчак), Павлов, Сартина – Момот (68, Бессалов), Кошелюк, Рогозинский, Муховиков, Ковалев – Лакуста (76, Шаврин).

Сумы: Клищук, Приходько, Бородай, Кравчук (65, Суходуб), Процишин, Лучик, Брикнер, Богачев, Гребенюк (79, Разуваев), Душин, Федосов (46, Жариков).

Голы: 29, Ковалев, 44, Рогозинский, 61, Кошелюк, 63, Муховиков.

МФК «Николаев» - «Сумы»
МФК «Николаев» - «Сумы»
Николаевцы в первом тайме владели ощутимым преимуществом, но едва не пропустили первыми. К счастью, вратарь МФК Чумак вытянул мяч из-под перекладины после прицельного удара игрока «Сум». Игра была довольно жесткой, сумчане не жалели футболистов хозяев. А после того как николаевец Момот сыграл в ногу сопернику, на поле едва не вспыхнула потасовка – футболисты потолкались и судье удалось их успокоить. 

МФК «Николаев» - «Сумы»
МФК «Николаев» - «Сумы»
МФК «Николаев» - «Сумы»
Уже до перерыва николаевцы постарались решить судьбу матча. У них раз за разом удавались атаки через фланг, Кошелюк «грузил» мячи в штрафную, но сумчанам до поры до времени удавалось отбиваться. Ход матча изменил Ковалев, который мастерски выполнил штрафной метров с 25 от ворот. Плеймейкер МФК отправил мяч в перекладину, тот стукнулся о землю и от вратаря сумчан Клищука влетел в сетку. А перед перерывом преимущество «корабелов» удвоил Рогозинский. Хавбек во вратарской откликнулся на подачу, удар головой у него не вышел, но он сумел ногой подправить мяч в ворота. 2:0.

Николаевцы не прекратили давление на ворота сумчан и после перерыва. Кошелюк, бывший одним из самых активных на поле, прорвался в штрафную и отправил мяч точно в угол. А спустя пару минут Муховиков довел счет до разгромного. Рогозинский добежал до штрафной, его активно руками тормозил защитник гостей, но Валерий отпасовал на набежавшего Муховикова и тот аккуратно закатил мяч мимо голкипера Клещука – 4:0. Сумчане пытались забить мяч престижа, выдали пару хороших атак, но отквитать хотя бы гол им не удалось.

МФК «Николаев» - «Сумы»
МФК «Николаев» - «Сумы»
МФК «Николаев» - «Сумы»
МФК «Николаев» - «Сумы»
Отметим, что этот матч «Николаева» впервые за долгое время, примерно за 14 лет, прошел при искусственном освещении. Мощные прожекторы на четырех мачтах обеспечили отличный уровень освещения. Кроме того, в составе МФК дебютировал нападающий Александр Лакуста, которого во втором тайме заменил еще один новичок Вадим Шаврин. А под конец матча на поле вышел защитник Сергей Любчак, который из-за травм вынужден был пропустить почти полгода.  

niksport.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив