Апелляционный суд ужесточил наказание николаевцам, совершившим разбойное нападение

13.09.2016 в 08:32

По принципиальному реагированию Николаевской местной прокуратуры №1 в апелляционном порядке пересмотрен приговор в отношении 31-летнего и 21-летнего местных жителей, которые обвинялись в совершении разбойного нападения на одного из жителей Николаева (ч. 2 ст. 187 УК Украины).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в ноября 2014 года по предварительному сговору обвиняемые, реализуя свой умысел на завладение чужим имуществом, находясь в вечернее время у дома «Природа» в г. Николаеве преградили путь пострадавшему и, используя нож и угрожая физической расправой, завладели имеющимися у него денежными средствами. Указанные граждане по месту жительства характеризовались средне и ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Центральным районным судом г. Николаева одного из обвиняемых приговорили к 4 годам лишения свободы, другого - к 4 годам лишения свободы и освобождению от отбывания наказания с испытанием на 3 года.

Не согласившись с приговором суда, прокуратурой была внесена апелляционная жалоба с требованием отменить приговор суда первой инстанции на основании несоответствия наказания тяжести совершенного уголовного преступления и лицам обвиняемых, вследствие мягкости.

Коллегией судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Николаевской области приговор суда первой инстанции отменен и принят новый приговор, которым обвиняемые приговорены к реальной мере наказания: один к 7 годам лишения свободы, другой к 4 годам лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив