Умеров: Крымские татары не будут голосовать на выборах в Госдуму РФ

11.09.2016 в 12:05

Крымские татары не будут участвовать ввыборах в Государственную думу России, которые состоятся 18 сентября в Крыму.

Об этом сообщил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров, передает "Громадське".

"Однозначно большинство крымских татар участия в выборах принимать не будут. Мы их к этому призываем. Организация выборов на оккупированных территориях приведет к тому, что выборы во всей РФ придется признавать недействительными. А это огромные затраты", - сказал Умеров.

Напомним, 8 сентября Верховная Рада Украины обратилась к парламентам иностранных государств, парламентским ассамблеям и международным организациям с призывом воздержаться от участия в наблюдении за ходом незаконных парламентских выборов в оккупированном Россией Крыму, а также не признавать их результаты при любых обстоятельствах.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину проинформировать руководство Российской Федерации о невозможности проведения выборов в Государственную думу на украинской территории.

Как сообщалось, в день выборов в РФ, 18 сентября, в Украине должны были быть образованы избирательные участки в посольстве России в Киеве и Генеральных консульствах России в Одессе, Львове и Харькове.

ЛБ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив