Порошенко заявил о невозможности проведения на территории Украины выборов в Госдуму РФ

10.09.2016 в 14:19
Порошенко заявил о  невозможности проведения на территории Украины выборов в Госдуму РФ

Порошенко заявил о невозможности проведения на территории Украины выборов в Госдуму РФ

Президент Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину проинформировать Кремль о невозможности проведения выборов в Государственную думу на украинской территории. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства.

"Президент поручил министру иностранных дел проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов на территории Украины", – написал Цеголко на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла заявление к парламентам иностранных государств, парламентским ассамблеям и международным организациям относительно выборов в Госдуму РФ на территории временно оккупированного Крыма и Севастополя.

В своем обращении нардепы напомнили, что РФ намерена провести в Крыму и Севастополе 18 сентября выборы в свою Госдуму. В связи с этим украинский парламент обращается к международному сообществу с настойчивой просьбой воздержаться от участия в наблюдении за ходом выборов, а также призывает ни при каких обстоятельствах не признавать их результатов.

Верховная Рада также подчеркивает, что иностранцам, которые поедут на оккупированную территорию для наблюдения за незаконными выборами, грозит открытие уголовных производств за нарушение правил въезда на временно оккупированную территорию с целью нанесения вреда национальным интересам Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив