В Николаеве прошел митинг против повышения тарифов ЖКХ

10.09.2016 в 11:48

Сегодня, 10 сентября, на площади Соборной в Николаеве состоялся митинг против повышения тарифов в сфере ЖКХ. Соорганизаторами данного мероприятия выступила областная парторганизация ВО «Свобода» при инициативе неравнодушных граждан Николаева.

Послушать заявленную политику «геноцида украинского народа» посредством повышения тарифов и введения «схемы субсидий» пришло не более 30 горожан.

Как отметил один из организаторов митинга Валерий Прудь, необходимость мероприятия вызвана неспособностью украинцев осилить непосильные тарифы:

- Правительство предложило нам интересную финансовую схему на несколько десятков миллиардов в год, которые потом будут выведены за границу. Вначале они начали поднимать цены на газ, затем последовала электроэнергия, как следствие — вода, коммунальные услуги, содержание квартиры, т. е., они залезли в наш карман. Как мы будем выживать?

Постепенное повышение тарифов Валерий Васильевич сравнил с «жабой, которую варят на медленном огне, чтоб она не выскочила». А вот компенсацию в виде субсидий выступающий сравнил со схемой, благодаря которой украинцы приобретут многочисленные долги, ведь в случае неоповещения государства о получении дополнительных доходов либо недвижимости, субсидия отменяется, а вся насчитанная сумма по ней накапливается в качестве долга.

Кроме того, Валерий Прудь напомнил участникам митинга и о принятом законе о частных исполнительных службах. По его словам, введение подобных служб фактически приравнивается к легализации коллекторов.

В комментариях корреспонденту «Новостей-N» глава Николаевской областной организации «Свобода» Демид Губский рассказал, что подобные мероприятия происходят по всей Украине. Более того, в дальнейшем они будут лишь усиливаться и обретать более массовый характер в связи с политикой угнетения украинского народа Кабинетом министров и представителями «Народного фронта» Яценюка, которые на сегодняшний день продолжают занимать места в правительстве.

Демид Губский отметил, что изначально организаторы планировали проведение марша, однако в связи с огромным количеством мероприятий в центре Николаева в рамках празднования Дня города отказались от этой идеи.

- День города - это не просто повод попраздновать, попеть и погулять. Это и повод вспомнить, что все мы являемся жителями Николаева, Николавщины, а значит украинцами. Это повод напомнить властям о правах украинцев. Я думаю, что сегодня именно тот день, - резюмировал «свободовец».

Комментарии (29)
Николаевец
10.09.2016 в 11:51 | UA

будуть казать и показывать по тв що це агенты кремля или сепаратисты .

Смерь нацистам!!!
10.09.2016 в 11:53 | UA

<удалено модератором>

Петя
10.09.2016 в 11:55 | UA

А шо этих лицемеров из свободы еще не разогнали? Я думал после того, как тягнибок пролетел с парламентом, фсе фсьо поняли... ан нет, эти наивные клоуны опять лезут...

test
10.09.2016 в 11:55 | UA

это было бы смешно, если б не было так грустно

СПРАВЕДЛИВЫЙ
10.09.2016 в 12:00 | RU

А где же так растрезвоненный мораторий на рост тарифов, якобы принятый до октября? Электроэнергия уже с сентября подскочила, а мораторий не приделах, как же так?

Николаевец
10.09.2016 в 12:03 | UA

Губский, бомж в грязных джинсах, забыл о майдане? Такие сволочи как ты и довели людей до этого, теперь сука пиаришься???

А чем ВАФЛЕгубский
10.09.2016 в 12:05 | DE

недоволен? Ведь он же на этом же месте в ноябре 2013-го года скакал в кастрюле за гейропейськэ майбутне, со своими дружбанами из петушиной обоймы города.

АБВ
10.09.2016 в 12:08 | UA

Что, к народу потянулись? В ВР не прошли, теперь пиарятся на будущее? Сами этих Куевских монстров посадили в кресла, а теперь делают вид, что "мы же не знали, что так будет, мы за народ". Дебилы-бля.

Наблюдатель
10.09.2016 в 12:09 | NL

Обычный пиар марионеточной швали, которая чувствует своё постепенное перемещение на помойку истории, ввиду своей никчёмности и утраты ощущения своей якобы значимости в жизни страны и города в частности.

Николаевец
10.09.2016 в 12:12 | UA

срочно отправить на подавление жителей г. николаев общественную организацию азов но вооруженную

Ленинградец
10.09.2016 в 12:25 | GB

<удалено модератором>

микки маус
10.09.2016 в 12:28 | US

А разве это не ПАРАД ВЫШИВАНОК??? Вроде все в вышиванках и весёлые

fd
10.09.2016 в 12:35 | UA

Полностью согласен! точнее и не скажешь
> Смерь нацистам!!! (2016.09.10 11:53 [UA])

ПРАВДА
10.09.2016 в 12:44 | RU

несчастные люди...

555
10.09.2016 в 13:17 | UA

Под этими флагами митинг против повышения цен на тарифы - ха ха это же свободовцы одни из тех кто усторил все это в стране, просто свободовцы оказались не у кормушки теперь жаба давит плюс попиарится мол за правду мы ... а реальный митинг людей если бы был нацгвардия скорее всего разгонит .

Смерть нацистам!!!
10.09.2016 в 13:36 | UA

<удалено модератором>

Анатоль
10.09.2016 в 13:52 | T1

комусь просто не потрібен мир,хтось робить великі гроші на війні.

Здравомыслящий
10.09.2016 в 14:05 | UA

Зато , если бы вышли люди из Оппоблока или тем подобным, то ватаны писали бы не гневные комменты, а то, что всё правильно сделали.
Зачем такая двуличность? Когда "патриоты" выходят на бессмысленные митинги - вам не нравится. Когда "патриоты" выходят против тарифов, то вам всё равно не нравится. Вам бы нравилось, если бы против тарифов вышли другие люди. Вам плевать за что или против чего выходят, вам важнее именно кто выходит.
Вот потому мы и живём в дерьме. Если бы люди вышли бы как народ, а не как "украинские патриоты" или "руссконастроенные", то тогда бы мы изменили страну

Потому-что
10.09.2016 в 14:47 | RU

Протестовать против повышения тарифов оппоблок имеет моральное право потому, что президент от их партии отменил подписание договора с ЕС мотивируя это, в том числе, и нежеланием в результате повышать тарифы для населения. Хотя они тоже крысы конечно.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
10.09.2016 в 15:08 | RU

> Здравомыслящий (2016.09.10 14:05 [UA])
ты или племенной потомственный идиот, или искусно притворяешься. Где ты в этих кастрюлеголовых чмошниках на фото увидел людей?
Если бы этот лишённый кормушки сброд в ноябре 2013-го года сидел по своим схронам и не скакал на майданах с воплями "ПАНДУ ГЭТЬ", то необходимости в таких пиар-митингах бы не было как и многих других постмайданных "ПРЕЛЕСТЕЙ"! А так сами же хотели гейропэйського счастья в виде безвизового режима(которого скорее всего не будет никогда) и ушатанных нерастаможенных тачек, на которых вероятно они мечтали к этому майбутньону приехать, но вышло всё не так гладко как им рассказывали ихние американские кураторы.

Смерть укронацистам!!!
10.09.2016 в 15:27 | UA

Укронацист Демид Губский, вместе со своими единомышленниками сверг законное правительство и привёл к власти упырей, которые угнетают украинский народ.

просто
10.09.2016 в 15:49 | UA

> Здравомыслящий (2016.09.10 14:05 [UA])Зато , если бы вышли люди из Оппоблока или тем подобным, то ватаны писали бы не гневные комменты, а то, что всё правильно сделали.
Зачем такая двуличность? Когда "патриоты" выходят на бессмысленные митинги - вам не нравится.

Дело в том, что им просто не доверяют. Они были вместе с провластными партиями, но их оттолкнули от корыта.

///
10.09.2016 в 15:51 | UA

Народ возмущен грабительскими тарифами, но за собравшимися на митинг майданутыми ублюдками не пойдет.

Странные люди
10.09.2016 в 22:52 | UA

Ряженые какие то. Навена чтобы дескридитировать движение против повышения тарифов. Типо .. посмотрите против только клоуны...

пеночка
11.09.2016 в 01:21 | UA

Ложь и зло - погляди,
Как их лица гpубы!
И всегда позади -
Воpонье и гpобы.

Владимир Семёнович Высоцкий

Ребята, родом из СССР, вопросы есть?

Валерий
11.09.2016 в 15:59 | UA

Это я вместе с еще несколькими пенсионерами организовал этот митинг!
Я не отношусь ни к одной из политических сил. И делалось это не ради картинки! Просто дальше так жить нельзя!
А из общественных организаций нас поддержала только ГО "Свобода". В то время, как беднейшая часть города торговала на "блошином рынке", чтобы выжить, троли, которые живут из тарифного навара, "плясали под баянчик".
Юлины же ландскнехты "свою тему" не поддержали! Видать денег не дала для этого.
Правильно сказал СПРАВЕДЛИВЫЙ, что большинство, здесь тролящих, не интересует результат, а их интересует процесс и пиар.
Если бы вы все были на митинге, вы бы слышали, что я сказал самого начала! А я сказал участникам, что меня пиар не интересует и что если я пойду на выборы (сам или с какой-либо политической силой) прошу голосовать против меня и этой силы!

интересуюсь спросить
11.09.2016 в 22:22 | UA

а с каких доходов Губский каждый день тысячи в "Монархе" просаживает, по курортам катается?

Прудь пруди
12.09.2016 в 12:47 | UA

Прудь еще тот аферист и бездельник, только прикидывется порядочным.

Валерий
15.09.2016 в 19:50 | UA

Вот думал, какую же гадость на меня придумают! Я уже "аферист"!
Но вот этот "Прудь пруди" даже имени не имеет! Жаль, а то бы за клевету ему бы пришлось много заплатить!
Не понимаю откуда у людей столько желчи!
А, в принципе, такое мог написать только тот, кто народ этими тарифами обдирает!