Слушание дела о взятке скончавшегося экс-архитектора Николаева продолжается: жена настаивает на реабилитации

09.09.2016 в 15:49

Сегодня, 9 сентября, в Центральном районном суде Николаева состоялось заседание по делу экс-главного архитектора города Александра Бондаря, который обвиняется в получении ним взятки. Заседание традиционно прошло под председательством судьи Светланы Скрипченко.

 

Как известно, 22 июля Александр Бондарь ушел из жизни. Однако, в связи с тем, что сам обвиняемый свою вину не признавал, настаивая на фальсификации материалов, жена погибшего Ирина Бондарь обратилась к суду с просьбой продолжения рассмотрения дела и дальнейшей реабилитации мужа. Такой же позиции придерживался и адвокат обвиняемого Владимир Тимошин, настаивавший на продолжении рассмотрения дела.

 

На сегодняшнее заседание не явился обвинитель и его адвокаты. Официальной причиной неявки значилось нахождение обвинителя в одной из больниц Киева. Как позже сообщил прокурор, обвинитель заявил, что нуждается в операции, однако сроки ее проведения так и не были названы.

 

Рассмотрев ходатайство защиты и выслушав участников процесса, судья приняла решение о продолжении дела. Однако в связи с отсутствием потерпевшего, который так и не был допрошен, судебное заседание было перенесено.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив